В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stali-chashche-rubit-krasnoknizhnye--24623/
        )

)

В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения

06.02.2020, 10:09

В Севастополе участились случаи вырубки краснокнижных растений. Свой вклад в печальную статистику вносят, в том числе, и недобросовестные граждане из соседнего региона. По словам исполняющей обязанности начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Юлии Гавриловой, вырубкой севастопольских реликтов занимаются и приезжие крымчане, например, из Бахчисарайского района. 

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, и.о. начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя: «Работаем совместно с органами МВД в этом направлении. Есть несколько административных расследований, которые сейчас ведутся. По результатам этих расследований, можно будет ознакомиться на нашем официальном сайте. Стараемся опубликовать всю актуальную информацию».

Ловить нарушителей помогает новая техника – в 2019 году экологическую инспекцию Севприроднадзора снабдили приборами ночного видения. Впрочем, даже с такой экипировкой добиться правосудия порой довольно сложно, объясняет Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, и.о. начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя: «Постфактум очень тяжело установить, кто всё-таки произвёл эту рубку и наказать виновника достаточно сложно. Поэтому мы организовали горячую линию и были бы очень признательны жителям города, которые являются свидетелями такого правонарушения для оперативного информирования нашей инспекции».

Юлия Гаврилова также отметила, что на протяжение нескольких последних лет обсуждается и вопрос запрета продажи предметов, сделанных из краснокнижных растений. До сих пор реализовать такое ограничение в Севастополе на региональном уровне не удалось. Юлия Гаврилова просит горожан проявить свою гражданскую позицию и отказаться от подобных приобретений.

2020-02-06T10:09:00
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар