В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stali-chashche-rubit-krasnoknizhnye--24623/
        )

)

В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения

06.02.2020, 10:09

В Севастополе участились случаи вырубки краснокнижных растений. Свой вклад в печальную статистику вносят, в том числе, и недобросовестные граждане из соседнего региона. По словам исполняющей обязанности начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Юлии Гавриловой, вырубкой севастопольских реликтов занимаются и приезжие крымчане, например, из Бахчисарайского района. 

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, и.о. начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя: «Работаем совместно с органами МВД в этом направлении. Есть несколько административных расследований, которые сейчас ведутся. По результатам этих расследований, можно будет ознакомиться на нашем официальном сайте. Стараемся опубликовать всю актуальную информацию».

Ловить нарушителей помогает новая техника – в 2019 году экологическую инспекцию Севприроднадзора снабдили приборами ночного видения. Впрочем, даже с такой экипировкой добиться правосудия порой довольно сложно, объясняет Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, и.о. начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя: «Постфактум очень тяжело установить, кто всё-таки произвёл эту рубку и наказать виновника достаточно сложно. Поэтому мы организовали горячую линию и были бы очень признательны жителям города, которые являются свидетелями такого правонарушения для оперативного информирования нашей инспекции».

Юлия Гаврилова также отметила, что на протяжение нескольких последних лет обсуждается и вопрос запрета продажи предметов, сделанных из краснокнижных растений. До сих пор реализовать такое ограничение в Севастополе на региональном уровне не удалось. Юлия Гаврилова просит горожан проявить свою гражданскую позицию и отказаться от подобных приобретений.

2020-02-06T10:09:00
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
В Севастополе стали чаще рубить краснокнижные растения
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.