В Севастополе спортсмены военных соединений ЮВО сразились за звание лучшего
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе спортсмены военных соединений ЮВО сразились за звание лучшего
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sportsmeny-voennykh-soedineniy-yuvo--17652/
        )

)

В Севастополе спортсмены военных соединений ЮВО сразились за звание лучшего

31.05.2019, 15:04

Два дня испытаний и борьбы за звание лучшего спортсмена. В Севастополе завершились соревнования по военному троеборью. В пятницу, 31 мая участники из Владикавказа, Ставрополя, Ростова-на-Дону и нашего города вышли на заключительный этап испытаний – бег на 3 километра с выкладкой. Все два дня соревнования проходили на Спортивном комплексе 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота. Дистанцию с экипировкой участники бежали на время.

Последние минуты перед стартом участники проверяют ремни экипировки на прочность, чтобы каждый элемент был хорошо закреплен и не доставлял дискомфорт во время забега. В ежегодном военно-спортивном многоборье участвуют исключительно военнослужащие. Соревнования среди военных соединений Южного военного округа проходят в рамках спартакиады.

АНДРЕЙ СЕМЕНЕНКО, старший офицер отделения физической подготовки Южного военного округа: «Основная цель соревнований – развитие военно-прикладных видов спорта в вооруженных силах и в Южном военном округе, в частности. Естественно – это отбор сборной команды Южного военного округа для участия в дальнейшем в спартакиаде в аналогичном чемпионате уже среди округов видов и родов войск. Всего у нас в соревнованиях принимает участие 72 человека, как военнослужащие срочной службы, так и вплоть до офицерского состава. Вчера ребята соревновались в двух видах программы: стрельба из автомата Калашникова, метания ручной гранаты на точность».

Заключительный этап соревнований – забег на три тысячи метров. Дистанция участников ждет непростая. На старте собрались самые выносливые. В соревнованиях принимают участие 20 команд из Владикавказа, Ставрополя, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, а также Каспийская флотилия и Черноморский флот. Три километра дистанции участники бегут на время, с особой экипировкой. 

ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ, помощник командующего 49-й армии по физической подготовке (Ставрополь): «Согласно правилам соревнований военного троеборья от округа и выше, когда проводится чемпионат – форма одежды спортивная, но с военной экипировкой бегут. Автомат, подсумок, два магазина. Один в подсумке, другой в автомате и противогаз. Вот и вся экипировка».

На финишной прямой участники военной спартакиады рассказали, что, несмотря на долгие месяцы подготовки, кросс на три километра в Севастополе сдать оказалось непросто.

АРТУР ЛЮДИНШИН, участник спартакиады Южного военного округа (Кавказ): «Готовился три месяца. Мы приехали из Кавказа. Дистанция сложная, потому что есть спуски и подъемы. Соперники достойные. Я доволен результатом, я первый раз выступаю на соревновании и прибежал в тройке. Это очень хороший результат для первого раза».

По итогам соревнований, победители составят команду и отправятся представлять Южный военный округ на федеральном уровне.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-05-31T15:04:00
В Севастополе спортсмены военных соединений ЮВО сразились за звание лучшего
В Севастополе спортсмены военных соединений ЮВО сразились за звание лучшего
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр