В Севастополе спецслужбы продолжают устранять последствия ливня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе спецслужбы продолжают устранять последствия ливня
            [LINK] => /news/v-sevastopole-spetssluzhby-prodolzhayut-ustranyat--17944/
        )

)

В Севастополе спецслужбы продолжают устранять последствия ливня

08.06.2019, 16:34

Размытый асфальт, грязь и протёкшие крыши. В Севастополе продолжают устранять последствия проливного дождя, который обрушился на город утром 7 июня. Спецслужбы работают в усиленном режиме. В субботу 8 июня губернатор Севастополя осмотрел объекты, которые больше всего пострадали от сильного ливня.

Последствия проливного дождя, который обрушился на город в эту пятницу, придётся устранять ещё долго. На спуске Котовского разбирают каменную брусчатку, её буквально вымыло мощным потоком воды. Образовались огромные дыры, и сейчас движение по этой дороге временно ограниченно. Однако в Правительстве пообещали пустить транспорт здесь уже в воскресенье.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Мы завтра постараемся восстановить движение, открыть завтра одну половину улицы и зайдём в текущий ремонт. Будем снимать плитку и асфальтировать. Может это вызовет непонимание, но улицу надо привести в порядок, с тем, чтобы таких случаев больше не было».

Директор Департамента транспорта Игорь Титов рассказал, что серьёзных повреждений на дорогах, кроме спуска Котовского, не обнаружено. Чиновник уточнил, существующие ямы и дефекты дорожного полотна «Севавтодор» залатает в рамках текущего ремонта.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Пропускная способность по спуску Котовского уменьшится в два раза, поскольку движение будет идти во время ремонтных работ по половине дороги, сначала по одной, потом по другой. Будем стремиться к тому, чтобы закончить работы к 1 июля. Здесь будет асфальт, если нет желания, чтобы это повторялось без конца»

Дмитрий Овсянников подтвердил, что в городе сложилась непростая ситуация. Все силы «Водоканала» и Управляющих компаний направлены на то, чтобы ликвидировать последствия подтоплений. В домах, подвалах и на крышах жилых домов специалисты откачивают воду.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Такая ситуация сложилась, в том числе, из-за отсутствия ливневой канализации в городе, которая была бы увязана по коллекторам, чтобы все работало правильно. Мы прочищаем действующие участки ливневой канализации, приводим в порядок, потому что произошло достаточно большое количество засора. Активно работает «Водоканал» не только по ливнёвке, работает по вызовам жителей, по домам».

Из-за дождя пострадали и десятки севастопольских квартир. Сквозь дырявые крыши верхние этажи залило водой, в некоторых домах с мощным потоком воды не справились внутренние ливнеотводы.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «На сегодня в городе ремонтируются кровли 20 домов. 19 из них были укрыты, один дом не успели, только зашли и не успели. Будем ремонтом восстанавливать нанесённый ущерб жителям. Но протечки произошли, в том числе, и по домам, которые были введены в эксплуатацию 5, 10 лет назад. Вот на одном из объектов я был. Тоже будем искать способы ремонта данных кровель, потому что это может произойти осенью, в любой день такой ливень будет».

Дмитрий Овсяников объяснил – вместе с представителями Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя жители будут определять масштаб нанесённого ущерба, и решать какой ремонт необходимо делать.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-08T16:34:00
В Севастополе спецслужбы продолжают устранять последствия ливня
В Севастополе спецслужбы продолжают устранять последствия ливня
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив