В Севастополе спели гимн России всем двором
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе спели гимн России всем двором
            [LINK] => /news/v-sevastopole-speli-gimn-rossii-vsem-dvorom-27695/
        )

)

В Севастополе спели гимн России всем двором

12.06.2020, 15:41

Славься страна, мы гордимся тобой! Севастополь исполняет главную песню нашего государства. Утром праздничного дня горожане приняли участие в акции «Общероссийское исполнение Гимна России». В одном из поющих дворов побывала наша съёмочная группа.

«Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна. Могучая воля, великая слава – твоё достоянье на все времена».

К общероссийскому исполнению гимна России жители дома №21 по улице Шевченко готовились несколько дней – взрослые и дети. Малыши держат в руках триколоры – официальные, запоминающиеся символы России – и с гордостью исполняют гимн.

СОФИЯ КУН, жительница дома №21 по улице Шевченко: «Гимн России мы учим в школе, и Россия – это наша Родина, поэтому гимн должны знать все, кто живёт в России. Россия умеет любить, значит Россия очень добрая и хорошая. Россия встречает людей и добрая».

Акция «Общероссийское исполнение Гимна России» объединяет поколения семей. Многие вышли во двор со своими родными. Также важно разделить радость праздника с соседями, считает Ирина Рымар, которая поёт гимн России со своей дочкой.

ИРИНА РЫМАР, участница Акции «Общероссийское исполнение Гимна России», жительница дома №21 по улице Шевченко: «Мы очень любим Россию, всегда поддерживаем все начинания нашего государства. Очень любим Россию – свою страну. Пускай она будет самая великая, самая могучая. Поддерживаем всегда наш двор, любим наших детей, и всегда будем стараться жить в ладу, в счастье, понимании, гармонии».

В важный государственный праздник в этом дворе слышатся поздравления. Соседи желают друг другу и любимой стране мира, добра и процветания.

НИНА ОБЛЁТОВА, жительница дома №21 по улице Шевченко: «Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Поэтому наша Россия такая великая, огромная, красивая, богатая. И мы во главе с нашим замечательным Президентом сделаем всё, чтобы мы были первой страной во всём мире!»

Патриотический настрой соседей поддерживает председатель территориального общественного самоуправления «Шевченко» Валентина Малова.

ВАЛЕНТИНА МАЛОВА, председатель территориального общественного самоуправления «Шевченко»: «Когда я узнала о том, что будет Черноморский флот исполнять гимн России, решила провести флешмоб в нашем доме. Инициативу поддержали жильцы. Мы часто проводим традиционные праздники: во дворе у нас проходят и «Новый год в гостях у Деда Мороза» и 1 июня День защиты детей, и 1 сентября День знаний, и на Ивана Купала проходит праздник у нас традиционный».

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-06-12T15:41:00
В Севастополе спели гимн России всем двором
В Севастополе спели гимн России всем двором
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек