В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-tsifrovuyu-bazu-dannykh-zel-30449/
        )

)

В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений

15.10.2020, 18:18

Контролировать вырубку и компенсационную высадку деревьев в Севастополе будет автоматизированная информационная система «Зелёный фонд». Для этого Севприроднадзор передал 7 миллионов 378 тысяч рублей в Главное управление информатизации и связи города. Эта система будет представлять собой базу данных всех зелёных насаждений Севастополя. Также в неё будет заноситься информация о выданных порубочных билетах. Систему интегрируют в региональный портал Государственных услуг, ею смогут пользоваться все жители города.

Кроме того, на сайте будут предоставляться данные о том, сколько средств поступили в «Зелёный фонд» и как их потратили на восстановление деревьев в Севастополе.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Также указанная система позволит избежать ошибок, которые могли быть по причине ручного ввода информации, так как мы загрузим в систему все имеющие справочники по Красным книгам и в принципе по классификации зелёных насаждений. И таким образом, будет автоматически формироваться стоимость порубочного билета».

Подобные программы уже разработаны в Москве, Пермском и Красноярском краях, но севастопольская система будет более усовершенствована.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя:

«- Именно в такой функциональности, которую предполагаем сделать мы, начиная от электронной подачи документов и заканчивая реестром порубочных билетов, такой функциональности пока нигде не реализовано.

- И полностью публичный контроль за этой деятельностью обеспечит».

2020-10-15T18:18:00
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре