В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-tsifrovuyu-bazu-dannykh-zel-30449/
        )

)

В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений

15.10.2020, 18:18

Контролировать вырубку и компенсационную высадку деревьев в Севастополе будет автоматизированная информационная система «Зелёный фонд». Для этого Севприроднадзор передал 7 миллионов 378 тысяч рублей в Главное управление информатизации и связи города. Эта система будет представлять собой базу данных всех зелёных насаждений Севастополя. Также в неё будет заноситься информация о выданных порубочных билетах. Систему интегрируют в региональный портал Государственных услуг, ею смогут пользоваться все жители города.

Кроме того, на сайте будут предоставляться данные о том, сколько средств поступили в «Зелёный фонд» и как их потратили на восстановление деревьев в Севастополе.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Также указанная система позволит избежать ошибок, которые могли быть по причине ручного ввода информации, так как мы загрузим в систему все имеющие справочники по Красным книгам и в принципе по классификации зелёных насаждений. И таким образом, будет автоматически формироваться стоимость порубочного билета».

Подобные программы уже разработаны в Москве, Пермском и Красноярском краях, но севастопольская система будет более усовершенствована.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя:

«- Именно в такой функциональности, которую предполагаем сделать мы, начиная от электронной подачи документов и заканчивая реестром порубочных билетов, такой функциональности пока нигде не реализовано.

- И полностью публичный контроль за этой деятельностью обеспечит».

2020-10-15T18:18:00
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
В Севастополе создадут цифровую базу данных зелёных насаждений
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.