В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-rabochuyu-gruppu-po-problem-57356/
        )

)

В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента

13.01.2026, 18:30

В Севастополе будет создана специальная рабочая группа, которая займётся решением проблемы с электроснабжением района мыса Фиолент. Об этом 13 января на совещании в местном Правительстве рассказал губернатор Михаил Развожаев.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В ближайшее время – сегодня/завтра, будет создана рабочая группа, по примеру как мы занимались проблемными домами. Отдельным распоряжением или актом её утвердим, я её лично возглавлю. Принцип работы будет простой. Он будет касаться не только Фиолента, но и всех садовых товариществ, потому что проблемы схожие есть по всему городу и в других тоже массивах».

Рабочая группа под руководством Михаила Развожаева будет решать вопросы с передачей имущества (инфраструктуры) садовых товариществ в пользу государства, а также со статусом и категориями земельных участков, занимаемых СНТ.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Нужно подготовить чек-лист по каждому СНТ. Для того, чтобы принимать решение мы должны иметь всю исчерпывающую информацию. Конечно, без обратной связи здесь никакой работы не получится. Можно бесконечно митинговать, но смысл в том, что информация должна быть раскрыта с двух сторон».

Напомним, ежегодно с наступлением холодов на Фиоленте происходит аварийное отключение электроснабжения. Оборудование, принадлежащее 102-му ПЭС Минобороны Российской Федерации, не выдерживает возрастающей нагрузки. В конце прошлого года городские власти вводили график отключения подачи электричества. В начале 2026-го жители ТСН СНТ «Интернационалист» даже записали видеообращение на имя губернатора Севастополя с просьбой решить проблему с электроснабжением. Системная модернизация сетей – единственный путь к тому, чтобы в будущем подобных проблем не было, –подчеркнул градоначальник.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чётко надо понимать: сколько домов, как они зарегистрированы, какие формы, какая установленная мощность и какая реально потребляется и так далее. Потому что без открытой правдивой информации никаких управленческих решений принять будет невозможно». 

2026-01-13T18:30:00
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей