В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-fond-oplaty-transportirovki-20327/
        )

)

В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных

08.08.2019, 17:40

Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев распорядился предусмотреть целевые средства бюджета – на транспортировку санавиацией больных из Севастополя. Необходимую работу по организации так называемого «транспортного фонда» поручено провести исполняющему обязанности директора Департамента здравоохранения Сергею Шеховцову.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Давайте как-то запланируйте, исходя из какого-то статистического понимания, достаточный объем. Лучше даже с запасом».

Выяснилось, что раньше госпитализацию тяжелобольных с привлечением санитарной авиации по госзаданию осуществляли силы МЧС. С 2019 года – это полностью забота властей субъекта Российской Федерации. Вопрос обеспечения перевозки больных за средства регионального бюджета был поднят на заседании Правительства города из-за необходимости утвердить сумму срочного финансирования по одному из таких случаев – на 429 тысяч рублей. В этот раз деньги возьмут из резервного фонда. Ребёнка необходимо доставить в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве.

2019-08-08T17:40:00
В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
Другие материалы об этом
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня