В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-edinuyu-sluzhbu-operativnoy-43243/
        )

)

В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам

06.10.2022, 18:41

В Севастополе появится Единая служба оперативной помощи гражданам. Об этом на заседании городского Правительства сообщил Сергей Доровский, заместитель директора Департамента цифрового развития Севастополя. Новый сервис будет функционировать на базе существующего многоканального номера 122.

СЕРГЕЙ ДОРОВСКИЙ, заместитель директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Служба 122 обеспечивает кроме того информирование граждан по вопросам частичной мобилизации и вопросам помощи лицам, прибывающим из ДНР и ЛНР. Информирование граждан по указанным вопросам осуществляет штаб «Мы-вместе. С 30 октября этого года номер 8 805 800-800 завершит свою работу в связи с ненадобностью, и все звонки по записи на приём к врачу и по вышеперечисленным вопросам будут осуществляться только по номеру 122».

Как заявила заместитель губернатора Мария Литовко, результат работы по созданию Единой службы оперативной помощи гражданам будет доложен лично заместителю председателя Правительства России Дмитрию Чернышенко, который в том числе курирует работу по созданию подобных сервисов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас ещё коллеги из военкомата обратились, чтобы мы на многоканальный телефон 122 в том числе военкомат поставили. Надо будет сделать это обязательно».

2022-10-06T18:41:00
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь