В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-edinuyu-sluzhbu-operativnoy-43243/
        )

)

В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам

06.10.2022, 18:41

В Севастополе появится Единая служба оперативной помощи гражданам. Об этом на заседании городского Правительства сообщил Сергей Доровский, заместитель директора Департамента цифрового развития Севастополя. Новый сервис будет функционировать на базе существующего многоканального номера 122.

СЕРГЕЙ ДОРОВСКИЙ, заместитель директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Служба 122 обеспечивает кроме того информирование граждан по вопросам частичной мобилизации и вопросам помощи лицам, прибывающим из ДНР и ЛНР. Информирование граждан по указанным вопросам осуществляет штаб «Мы-вместе. С 30 октября этого года номер 8 805 800-800 завершит свою работу в связи с ненадобностью, и все звонки по записи на приём к врачу и по вышеперечисленным вопросам будут осуществляться только по номеру 122».

Как заявила заместитель губернатора Мария Литовко, результат работы по созданию Единой службы оперативной помощи гражданам будет доложен лично заместителю председателя Правительства России Дмитрию Чернышенко, который в том числе курирует работу по созданию подобных сервисов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас ещё коллеги из военкомата обратились, чтобы мы на многоканальный телефон 122 в том числе военкомат поставили. Надо будет сделать это обязательно».

2022-10-06T18:41:00
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города