В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-edinuyu-sluzhbu-operativnoy-43243/
        )

)

В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам

06.10.2022, 18:41

В Севастополе появится Единая служба оперативной помощи гражданам. Об этом на заседании городского Правительства сообщил Сергей Доровский, заместитель директора Департамента цифрового развития Севастополя. Новый сервис будет функционировать на базе существующего многоканального номера 122.

СЕРГЕЙ ДОРОВСКИЙ, заместитель директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Служба 122 обеспечивает кроме того информирование граждан по вопросам частичной мобилизации и вопросам помощи лицам, прибывающим из ДНР и ЛНР. Информирование граждан по указанным вопросам осуществляет штаб «Мы-вместе. С 30 октября этого года номер 8 805 800-800 завершит свою работу в связи с ненадобностью, и все звонки по записи на приём к врачу и по вышеперечисленным вопросам будут осуществляться только по номеру 122».

Как заявила заместитель губернатора Мария Литовко, результат работы по созданию Единой службы оперативной помощи гражданам будет доложен лично заместителю председателя Правительства России Дмитрию Чернышенко, который в том числе курирует работу по созданию подобных сервисов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас ещё коллеги из военкомата обратились, чтобы мы на многоканальный телефон 122 в том числе военкомат поставили. Надо будет сделать это обязательно».

2022-10-06T18:41:00
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
В Севастополе создадут Единую службу оперативной помощи гражданам
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные