В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sovmestnymi-usiliyami-boryutsya-s-po-52267/
        )

)

В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды

16.09.2024, 12:19

В Севастополе борются с последствиями осенней непогоды. Как сообщил в своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев, в городе создан совместный оперативный штаб Севавтодора и Департамента городского хозяйства.

Оперативная служба ЕДДС фиксирует сообщения о затопленных улицах, о сходе грунта, о забитой ливневой канализации и заливах в подъездах жилых домов.

По информации губернатора, над ликвидацией последствий сейчас работают сотрудники городского управления МЧС России, Спасательной службы Севастополя, Севавтодора, Водоканала, Севастопольэнерго, ГУП «Парки и скверы» и так далее.

Так, бригады Водоканала на данный момент работают на улицах Руднева, Казачьей, Генерала Петрова, далее перемещаются в Артбухту. Более 200 сотрудников «Парков и скверов» убирают грязь, мусор, поломанные ветви деревьев. Бригада «Севастопольэнерго» восстанавливает электроснабжение на проспекте Генерала Острякова и улице Хрусталёва. Севастопольский Автодор, задействовав всю имеющуюся технику и рабочих, занимается очисткой проезжей части от наносов грунта и щебня, а также очисткой ливневой канализации.

Наблюдается большое скопление воды на улицах Киевская, Кожанова, Руднева, Пожарова, Гоголя, на спуске от площади Восставших, а также в районе Автовокзала.

Также власти предупреждают о возможных сбоях в работе общественного транспорта. Горожан просят сообщать о последствиях грозы и ливня на дорогах в диспетчерскую службу Севавтодора по телефонам +7 (8692) 45-56-72 или +7-978-998-59-83. Также передать информацию об аварийных столбах можно в ГУП «Севэлектроавтотранс» - 55-29-27 или 8-800-777-90-31. Для оперативного реагирования на нарушения в работе общественного транспорта следует писать в ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» через Telegram по номеру телефона: + 7(978)664-87-56.

Кроме того, все коммунальные службы принимают заявки через службу 112 и следят за обращениями в социальных сетях.

2024-09-16T12:19:00
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
Другие материалы об этом
Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы
03.06.2026, 13:40
О прошедшем совещании и вопросах, которых на нём поднимались, сообщил глава города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях
В трёх из семи игр ФК «Севастополь» против «Дружбы» (Майкоп) зафиксирована ничья 0:0
03.06.2026, 11:10
Соперников из Республики Адыгея наша команда принимала на своём поле 30 мая в очередном туре Leon-Второй лиги «Б»
Единый закон о мерах поддержки участников СВО и их семей приняли в Севастополе
03.06.2026, 09:58
Одно из важных нововведений – для участников СВО исключили требование о проживании в Севастополе на момент начала спецоперации
На лето в Балаклаве ограничат въезд на площадь 1 Мая
03.06.2026, 09:00
Такая мера связана с проведением строительно-монтажных работ по созданию яхтенной марины
В Севастополе награждены лауреаты национальной премии среди предпринимателей
02.06.2026, 18:45
Ежегодный конкурс учреждён Торгово-промышленной палатой России в 2002 году
Юные севастопольские футболисты стали серебряными призёрами турнира «Кубок Петербурга»
02.06.2026, 18:20
Соревнования проходили с 27 по 30 мая в Северной столице