В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sotrudniki-gosavtoinspektsii-lovili-nepristegnutykh-voditeley-3116/
        )

)

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей

08.11.2016, 19:22

Не разрывай линию жизни. Севастопольская Госавтоинспекция проводит акцию, напоминающую о том, как важно пристёгиваться за рулём. Сотрудники дорожной полиции останавливают непристёгнутых водителей и раздают листовки с краткой информацией о риске игнорирования ремней безопасности.

Так сотрудники Госавтоинспекции напоминают севастопольцам о простейшем правиле: перед  началом движения, водители и пассажиры обязаны пристегнуться ремнями безопасности.

ДМИТРИЙ ШВЕД, старший инспектор по особым поручениям группы пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по Севастополю:
«Прежде всего хотим донести до людей, что ремень безопасности реально спасает жизнь. Это в первую очередь. Во-вторых, ответственность немаленькая – 1000 рублей – нормальная сумма, поэтому хотим, чтобы водители в городе Севастополе пристёгивались ремнями безопасности и перевозили пассажиров тоже пристёгнутыми».

Впрочем, многие водители в нашем городе пренебрегают простейшими правилами дорожного движения. Были замечены и таксисты, занимающиеся перевозкой пассажиров, и молодые мамы, ответственные не только за себя, но и за ребёнка.

Согласно статье 12.6 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф для непристёгнутых водителей и пассажиров – 1 000 рублей. В рамках этой акции сотрудники Госавтоинспекции ограничиваются проведением разъяснительной беседы. В основном владельцы автомобилей продолжали движение, исправив все недочёты, но не все готовы беспрекословно следовать правилам дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены: проводить подобного рода акции нужно, напоминая водителям даже не о правилах дорожного движения, а о простейших требованиях безопасности на дороге.

ДМИТРИЙ ШВЕД, старший инспектор по особым поручениям группы пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по Севастополю:
«Можно проводить акции на предупреждение, как профилактическое мероприятие, но необходимо  и наказывать водителя. Потому что, если человек остановился и без наказания… Что ему эти памятки, некоторые её прочитали и выкинули. А когда наказывают, бьёт по карману, и бюджет семейный теряется».

К сожалению, ситуация на дорогах в нашем городе – не самая лучшая. В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия, в частности, со смертельным исходом. По данным Госавтоинспекции, в октябре в Севастополе произошло 2 столкновения, в которых погибшие водители и пассажиры, будучи пристёгнутыми, могли остаться в живых. Напомним, использование ремня безопасности снижает риск погибнуть в аварии до 75% для пассажиров задних сидений, и до 50% – передних.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-11-08T19:22:00
В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей
В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции ловили непристегнутых водителей
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».