В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sotrudniki-gibdd-proveli-aktsiyu-sha-21488/
        )

)

В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

11.09.2019, 17:56

«Шагающий автобус». Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию для школьников. Почти 2 тысячи первоклассников школ Гагаринского района собрались во Дворце культуры рыбаков. 11 сентября детям рассказали о главных правилах поведения на проезжей части.

В этом году, только в Гагаринском районе, акция «Шагающий автобус» собрала около 2000 первоклассников. В этот день, 11 сентября, школьники построились в колонну и, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. Детей сопровождали сотрудники ГИБДД и учителя. Возле входа во Дворец культуры рыбаков для детей построили небольшую площадку – уменьшенную модель перекрестка. Автоинспектор напомнил школьникам, что на улице необходимо быть особенно внимательными, не пересекать проезжую часть перед автомобилями и переходить дорогу только по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора и основные дорожные знаки. Особое внимание инспекторы обратили на светоотражающие элементы на одежде детей, которые обязательны в темное время суток.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «В этом году мы решили не ограничиваться акцией «Шагающий автобус», а именно в каждом крупнейшем учреждении культуры каждого района показать абсолютно бесплатно спектакль по правилам дорожного движения. Я не побоюсь этого слова – это первый спектакль, который отвечает всем требованиям самих правил дорожного движения».

Актеры театра «Лукоморье» рассказали первоклассникам, как важно соблюдать правила пешеходам на проезжей части. Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская уверена, что именно в театральной форме ребенку легче воспринимать и запоминать важную информацию. Акция полезна и для родителей. Правильное воспитание поможет маленьким пешеходам избежать неприятностей, подстерегающих их на проезжей части.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Подключаются школы, родители, уполномоченные – это очень важно. Наши дети – наше будущее. И то, что мы, взрослые вложим в наших детей сейчас, то и получим в будущем. А нацию нашу надо сохранять – об этом все говорят».

Андрей Самошин, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-09-11T17:56:00
В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»
В Севастополе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.