В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sotrudniki-deptransa-proverili-rabot-58413/
        )

)

В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время

24.04.2026, 18:37

Сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя провели повторную выездную проверку маршрута №16 на остановке «Улица Александра Маринеско». Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях.  Проверка этого маршрута, а также автобусов №110 и №85, уже проводилась месяц назад.

МАРИЯ ИВАНОВА, и. о. начальника управления Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На маршруте № 16 и 110 были выявлены нарушения установленного интервала движения. В адрес предприятий-перевозчиков направлены предписания. По маршруту № 85 нарушения не выявлены. Ранее уже также мониторили данные маршруты около месяца назад. Мы их мониторили в утренний час пик. Были тоже жалобы. Промониторили - нарушений тогда выявлено не было. Сейчас мониторим повторно, но уже в вечернее время, так как жалобы были именно на вечернее время, на то, что нарушается расписание движения и люди долго ожидают транспортные средства».

При выявлении нарушений с перевозчиком проводится претензионная работа. В профильном департаменте отмечают, что контроль за соблюдением расписания движения транспорта происходит на постоянной основе.

МАРИЯ ИВАНОВА, и. о. начальника управления Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Выбираем время проверки, также остановочный пункт, на котором проходит проверка. Сотрудник фиксирует время прибытия транспортного средства и, самое главное, - время отправления транспортного средства. В зависимости от того, что мы проверяем, можно смотреть также загрузку и внешнее состояние транспортного средства».

Жителей и гостей города просят сообщать о несоблюдении графика общественным транспортом, чтобы ответственные сотрудники могли оперативно реагировать на проблемные ситуации.

2026-04-24T18:37:00
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
Другие материалы об этом
В Севастополе проверили качество молочной продукции на рынке «Чайка»
03.06.2026, 18:30
Очередная проверка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка прошла на ярмарке «Центральная»
Новая дорога между улицей Счастливой и Камышовым шоссе готова на 80%
03.06.2026, 17:48
Сейчас подрядчик завершает укладку нижнего слоя асфальтобетонной смеси, а на следующей неделе приступит к верхнему
На поле спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» началась замена газона
03.06.2026, 16:25
Временно ФК «Севастополь» принимает соперников на стадионе им. 200-летия Севастополя
В нескольких районах Севастополя проводят санитарную очистку лесов
03.06.2026, 16:20
Десять специалистов обследовали территорию и вывезли мешки с битым стеклом, пластиком и бытовым мусором
«Любимый город»: В МКЦ «Бухта Казачья» открылась фотовыставка Юрия Югансона
03.06.2026, 15:57
Экспозиция буквально пронизана теплотой и восхищением Севастополем
Пляж «Любимовка-2» на Северной стороне Севастополя готов к купальному сезону на 75%
03.06.2026, 15:19
Пляж «Любимовка-2» планируют полностью подготовить к приёму отдыхающих на следующей неделе