В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-turnir-po-voleybolu-za-z-46331/
        )

)

В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района

27.05.2023, 16:54

Во второй раз в Севастополе прошёл турнир за звание лучшей любительской команды Гагаринского района по волейболу. Матчи между двадцатью коллективами состоялись 26 мая на уличной площадке в районе Парка Победы. Соревнования организованы молодёжным советом муниципалитета.

Команды на поле: подают, разыгрывают мяч. Второй год подряд уличная площадка рядом с Парком Победы становится местом сбора для молодёжи. Полторы сотни спортсменов и болельщиков собрались на турнир Гагаринского района по волейболу.

МИХАИЛ ШЕМОНАЕВ, заместитель председателя молодёжного совета Гагаринского района: «У нас достаточно много команд и мало времени, у нас команды просто играют друг с другом и навылет сразу же. Команда-победитель проходит в следующий этап и также играет на вылет. Мы информацию об этих турнирах публикуем в наших социальных сетях, в социальных сетях района, в социальных сетях партии. Прикладываем ссылку на регистрацию в Яндекс.Формах. И, соответственно, там уже участники регистрируются сами, капитаны команд регистрируют команды и приходят на мероприятие».

Цель соревнований – пропаганда спорта именно среди молодёжи, однако возраст участников регламентом турнира никак не ограничивался.

ДМИТРИЙ КИСЕЛЁВ, игрок волейбольной команды «Горная лаванда»: «Это очень нужная штука. Касаемо лично меня, я занимаюсь волейболом любительским, я ещё в баскетбол играю. Мне очень интересно соревноваться, мне хочется соревноваться с другими людьми, повышать свой уровень, и просто проводить отлично время. Я считаю, что это одно из самых интересных время препровождений, которое может быть».

Чтобы принять участие в турнире, ребята сами собирали команды из друзей и знакомых.

ДМИТРИЙ КИСЕЛЁВ, игрок волейбольной команды «Горная лаванда»: «У нас в команде четверо человек одногруппников, и двое человек из другого института, из СевГУ. Мы просто ходим на волейбол в университете, хорошо проводим время. И как только я увидел новость о том, что будет проводиться волейбольные соревнования, то я сразу скинул ребятам. Мы уже играли на соревнованиях в университетах, то мы просто собрались своей командой и сразу подали заявку».

Несмотря на то, что команды на турнире – любительские, выиграть соревнования совсем непросто.

АЛЕКСЕЙ ИСТОМИН, игрок волейбольной команды «Крафт»: «Вот год назад тоже такие же соревнования были, тогда мало было нормальных ребят. А в этом году на соревнование пришло много хороших. Команд, наверное, пять точно отлично играют. Против нас соперники были, хорошо играли, просто по морали немного … мы выиграли».

Игрокам лучшей любительской команды Гагаринского района по волейболу выдали сертификаты на одну тысячу рублей в боулинг-клуб «Муссон». Следующий турнир молодёжный совет района планирует организовать в конце июня. Какой это будет вид спорта – пока не решили.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-05-27T16:54:00
В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района
В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя