В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-traditsionnyy-zabeg-kilometr-zhizni-4005/
        )

)

В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни»

02.06.2018, 21:16

Традиционный забег «Километр жизни» состоялся 2 июня в Севастополе. Акцию за здоровый образ жизни проводит Севастопольская общественная организация молодежной инициативы «Твоя победа» при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя. Пробежать «Километр жизни» приглашались все желающие, вне зависимости от возраста. Около двухсот человек собрались на набережной у Дворца детского и юношеского творчества.

АЛЕКСАНДР МИНОЦКИЙ, волонтёр Севастопольской региональной общественной организации молодёжной инициативы «Твоя победа»:

«Это будет километр жизни, такой символический забег для всех нас, который будет обозначать здоровый образ жизни. И мы в нём будем участвовать, так как мы ведём этот здоровый образ жизни, боремся с наркоманией, алкоголизмом и со всяческими её проявлениями».

Цель акции – привлечь внимание общества к проблеме, которая ставит под угрозу здоровье нации.

НАТАЛЬЯ ЩЕРБАЧЕНКО старший помощник прокурора города Севастополя:

«К сожалению, официальная статистика свидетельствует, что на 100 человек приходится 3-4 наркомана. Чтобы переломить ситуацию, изменить её, мы должны обращать внимание на ту проблему всех окружающих».

Забег стартовал в 10 часов утра. По набережной Приморского бульвара вместе с активистами организации «Твоя победа» бежали чиновники Правительства Севастополя, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители учебных заведений города. Первым пришел к финишу Константин Юдин, студент Севастопольского медицинского колледжа. Второй финишировала группа студентов – судостроителей.

ИГОРЬ РАТНИКОВ, председатель Севастопольской региональной общественной организации молодёжной инициативы «Твоя победа»:

«Бежавшие показывали своим примером, что здоровый образ жизни – это на самом деле перспективно, брендово и очень-очень классно! Большое спасибо всем, кто участвовал в этой акции».

2018-06-02T21:16:00
В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни»
В Севастополе состоялся традиционный забег «Километр жизни»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 24 – 30 августа
30.08.2026, 12:12
В ночь на 28 августа вражеский беспилотник попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки