В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-superfinal-mezhregionalnoy-lyubitelskoy-ligi-po-basketbolu-4329/
        )

)

В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу

12.09.2016, 19:00

В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу. 11 сентября прошли заключительные игры и были награждены победители. В сезоне 2016 года чемпионские кубки получили мужская команда «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга и женская «Спартак-Приморье» из Владивостока. Севастопольским командам не удалось выйти даже из группового этапа.

Праздник любительского баскетбола подошел к концу. В этом году за звание сильнейших среди непрофессионалов сражалось 26 команд: 16 мужских и 10 женских. Эти коллективы были отобраны практически из двух тысяч команд со всей России. Как следует из самого названия лиги, эти спортсмены не занимаются баскетболом профессионально. Зачастую, это трудовые коллективы, друзья, студенты или просто фанаты этого вида спорта.

АНТОН ЗИМИН, генеральный директор межрегиональной любительской баскетбольной лиги:
«Всё прошло ровно и гладко. Мы уже во второй раз играем в Севастополе. Всё нравится».

Суперфинал был разделен на две части: групповой этап и плей-офф. По итогам состязания чемпионами среди мужчин стала команда, представляющая петербургский машиностроительный завод «Таурас-Феникс». Среди женщин первое место занял коллектив баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» из Владивостока.  

КОНСТАНТИН БАЖУДИН, игрок команды Кузбасского государственного технического университета (Кемерово):
«Все одного уровня, все равные команды. Отличная атмосфера, интрига сохранялась в каждом матче, можно сказать».    

Любительский баскетбол тем и интересен, что в нём всегда сохраняется интрига. Нет однозначных фаворитов, и каждая победа может стать сенсацией. Увы, но севастопольские коллективы ничего сенсационного не показали. Мужская команда «Муссона» сначала не вышла из группы, а в сетке лузеров заняла тринадцатое из шестнадцати возможных мест. Женскому коллективу «Муссона» удалось занять пятое место в турнирной таблице суперфинала.

КОНСТАНТИН КОСТЕНКО, игрок команды СК «Муссон»:
«Ну, наверное, где-то не хватило баскетбольного «фарта». Две игры проиграли буквально по одному очку. Думаю, в этом основная причина наших поражений».

Во время проведения суперфинала на площадках спортивного комплекса «Муссон» корпоративные команды по баскетболу разыграли кубок страны. В этом году был впервые учрежден этот трофей и достался он команде «Лаборатории Касперского». В финале «лаборанты» обыграли коллектив Московского кредитного банка со счетом 59-51.

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-09-12T19:00:00
В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу
В Севастополе состоялся суперфинал межрегиональной любительской лиги по баскетболу
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события