В Севастополе состоялся первый чемпионат Черноморского флота по самбо
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся первый чемпионат Черноморского флота по самбо
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-pervyy-chempionat-cherno-12647/
        )

)

В Севастополе состоялся первый чемпионат Черноморского флота по самбо

04.02.2019, 10:37

В Севастополе впервые состоялся чемпионат Черноморского флота по самбо. Спортсмены из Севастополя, Новороссийска и городов Крыма соревновались за право представлять Черноморский флот на чемпионате Южного военного округа. Как проходили состязания, смотрите в нашем сюжете.

Алексей Медовник занимается самбо с самого детства. Спортсмен рассказывает: когда пришел в армию, очень расстроился, что этого вида спорта нет в спартакиаде.

АЛЕКСЕЙ МЕДОВНИК, участник I Чемпионата Черноморского флота по самбо:

«Я пришел в армию, и мне говорили, что самбо нету. Я был расстроен в этом плане, потому что я не могу себя реализовать. И когда мне сказали, что ввели самбо в Вооруженные силы, на Черноморский флот, я был безумно рад, потому что я могу, наконец, заниматься своим любимым делом, не отрываясь от служебных обязанностей своих».

Спортивное самбо включили в спартакиаду Министерства обороны только в прошлом году. Капитан Антон Финагин рассказал об особенностях и перспективах чемпионата.

АНТОН ФИНАГИН, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке в дисциплине самбо:

«Здесь принимает участие порядка 70 участников со всего Черноморского Флота, то есть военнослужащие из Новороссийска приехали, из Симферополя, из Евпатории, ну и, соответственно, из Севастополя. Проводим соревнования с целью отбора команды для дальнейшего участия команды в чемпионате Южного военного округа, а затем уже в чемпионате Вооруженных сил в составе команды Южного военного округа».

Соревнования ведутся по олимпийской системе – отдельно для каждой из 9 весовых категорий. Победители и призеры Чемпионата будут представлять Черноморский флот на соревнованиях Южного военного округа. 

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, главный судья:

«Сегодня на соревновании будут отбираться, по итогам соревнований, сборные команды Черноморского Флота на дальнейшее успешное выступление на Южном военном округе среди военнослужащих. Все ребята подготовленные, все занимались уже своими видами спорта: кто-то из вольной борьбы пришел к нам, кто-то конкретно специализируется на спортивном виде самбо».

Алексей Медовник считает: на чемпионате собрались сильные спортсмены. Поэтому оценивать свои шансы не стал. По его словам, все будет зависеть от того, какой противник ему попадется в поединке.

АЛЕКСЕЙ МЕДОВНИК, участник I Чемпионата Черноморского флота по самбо:

«Сюда пришли, как бы, много неопытных ребят в плане борьбы самбо. Но в плане борьбы самой, в других видах спорта, они очень опытные, очень сильные и физически развитые. Тоже готовились к этому виду спорта. Единственное, что у меня есть преимущество в плане правил, что я их знаю».

Выиграть поединок можно двумя способами: по сумме баллов за несколько раундов или одержать «чистую победу» – получить 5 баллов сразу.

Анастасия Красная, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-02-04T10:37:00
В Севастополе состоялся первый чемпионат Черноморского флота по самбо
В Севастополе состоялся первый чемпионат Черноморского флота по самбо
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате