В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-patrioticheskiy-kontsert-41906/
        )

)

В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО

05.07.2022, 17:56

«Zа Президента! Россию! Донбасс!». 4 июля на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоялся митинг-концерт. Событие приурочено к дате окончания второй обороны Севастополя и организовано в поддержку вооружённых сил России, участвующих в специальной военной операции. Посмотреть на выступления творческих коллективов и заслуженных артистов пришли жители и гости города. 

3 июля 1942 года официально завершилась вторая оборона Севастополя. 250 дней бойцы отражали атаки немецких оккупантов, проявляя мужество и героизм. И сейчас, по прошествии 80 лет, российские военные, в их числе и севастопольцы, вынуждены вновь искоренять националистов – теперь уже на территории Украины.

МАКСИМ ДРОЗДОВ «ИНДУС», командир батальона Народной милиции ДНР: «Флаг Севастополя у меня стоит на штабе. Замаскированный, но стоит. Севастополь в сердце. Мне удалось потрудиться здесь в волонтёрском штабе два года. За это время я влюбился в жителей, влюбился в этот город. Так что, огромное всем спасибо за поддержку. Спасибо, что вы с нами. Обязательно вернусь на фронт и передам ребятам. Народ и армия едины. Именно так. Задание будет выполнено, враг будет разбит».

В поддержку российских военных в центре Севастополя состоялся митинг-концерт «Zа Президента! Россию! Донбасс!». В нём приняли участие заслуженные артисты, эстрадно-духовой оркестр и творческие коллективы нашего города.

ИРИНА БЛАГОДАРЯЩЕВА: «Дорогие мои, мы гости этого города. И мы столкнулись, знаете, с чем? Какие здесь люди, которые любят свою Родину, вот молодёжь выступает. И мы, конечно … нам всё это нравится, и всё это правильно делается. У нас другие праздники. Понимаете? Мы живём более праздно, а здесь люди живут и поддерживают тех, кто защищает свою землю».

ЛИНА КОРЕЛЬСКАЯ: «Мероприятие очень чудесное. Всё нравится, как выступают ребята. Стихи такие рассказывают интересные. Пафосно очень. Спасибо огромное за концерт».

На концерте выступили и юные артисты.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕВ, артист театральной студии «Ника»: «Для меня быть патриотом – это любить искренне свою Родину: свою малую Родину, свою большую Родину – Россию, свой Севастополь. Я безукоризненно отношусь к патриотам, я считаю, потому что я люблю!»

Сегодня наши военные выполняют тяжёлую, но необходимую работу – борются с фашизмом на Украине.

ЕКАТЕРИНА: «Так сложилось, что им приходится воевать. А куда деваться? Конечно, можно защищать и в других сферах, в творчестве. Я больше за творчество, допустим. Но если так сложилось, а куда деваться? Поэтому защищают так».

ИРИНА БЛАГОДАРЯЩЕВА: «Конечно, то, что испытывают простые люди там – это ужас. Богатые уже уехали в Европу, а бедные остались. Вот их жалко, которых сейчас спасают наши солдаты. Я поддерживаю всё это».

Севастопольцы – неравнодушные люди. Они оказывают помощь воинам-освободителям и жителям Донецкой и Луганской народных Республик.

АЛЕКСАНДР СИНЯВСКИЙ, командир Севастопольской роты Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и Севастополя: «Сейчас, с начала специальной военной операции, я три раза посещал Донецкую и Луганскую Народную Республику от общественных движений Севастополя, Крыма. Мы привозили на передовую бойцам то, что необходимо. Это, в первую очередь, технические средства: квадрокоптеры, коллиматоры, средства обмундирования, экипировки. Также посещали 1 июля в Луганске дом малютки. Проводили в Антраците под флагом федерации бокса России турнир».

3 июля Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил об освобождении российскими войсками Луганской Народной Республики.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-07-05T17:56:00
В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Оползень разрушает автодорогу к крепости Чембало через частный сектор в Балаклаве
05.12.2023, 18:39
Состояние дороги, ведущей к ТСН «Благодатный» – давняя проблема для его жителей. И это не только огромные ямы и выбоины, затрудняющие движение автомобилей, но и регулярные оползни
Проект реконструкции КОС «Южные» повторно одобрен госэкспертизой
05.12.2023, 18:06
Новость сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев
В южной резиденции Деда Мороза представили необычную новогоднюю марку
05.12.2023, 17:59
В почтовое обращение поступила редкая новогодняя марка, в Севастополе её презентовали 5 декабря
Индексацию зарплат и защиту прав трудящихся обсудили на форуме в Севастополе
05.12.2023, 17:39
В Севастополе прошёл Форум представителей первичных профсоюзных ячеек. В подобных организациях в городе состоят 35 000 человек
Севастопольские единороссы подвели итоги года на традиционной конференции
05.12.2023, 16:01
В 13-й конференции приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители местных ячеек, парламентарии всех уровней и активисты партии
Искусственный интеллект на охоте: в школе «Экотех+» прошёл «Урок цифры»
05.12.2023, 15:29
Как устроены нейросети и облачные сервисы? Как технологии позволяют отличать одно животное от другого и чем человеку могут помочь алгоритмы компьютерного зрения?