В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-patrioticheskiy-kontsert-41906/
        )

)

В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО

05.07.2022, 17:56

«Zа Президента! Россию! Донбасс!». 4 июля на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоялся митинг-концерт. Событие приурочено к дате окончания второй обороны Севастополя и организовано в поддержку вооружённых сил России, участвующих в специальной военной операции. Посмотреть на выступления творческих коллективов и заслуженных артистов пришли жители и гости города. 

3 июля 1942 года официально завершилась вторая оборона Севастополя. 250 дней бойцы отражали атаки немецких оккупантов, проявляя мужество и героизм. И сейчас, по прошествии 80 лет, российские военные, в их числе и севастопольцы, вынуждены вновь искоренять националистов – теперь уже на территории Украины.

МАКСИМ ДРОЗДОВ «ИНДУС», командир батальона Народной милиции ДНР: «Флаг Севастополя у меня стоит на штабе. Замаскированный, но стоит. Севастополь в сердце. Мне удалось потрудиться здесь в волонтёрском штабе два года. За это время я влюбился в жителей, влюбился в этот город. Так что, огромное всем спасибо за поддержку. Спасибо, что вы с нами. Обязательно вернусь на фронт и передам ребятам. Народ и армия едины. Именно так. Задание будет выполнено, враг будет разбит».

В поддержку российских военных в центре Севастополя состоялся митинг-концерт «Zа Президента! Россию! Донбасс!». В нём приняли участие заслуженные артисты, эстрадно-духовой оркестр и творческие коллективы нашего города.

ИРИНА БЛАГОДАРЯЩЕВА: «Дорогие мои, мы гости этого города. И мы столкнулись, знаете, с чем? Какие здесь люди, которые любят свою Родину, вот молодёжь выступает. И мы, конечно … нам всё это нравится, и всё это правильно делается. У нас другие праздники. Понимаете? Мы живём более праздно, а здесь люди живут и поддерживают тех, кто защищает свою землю».

ЛИНА КОРЕЛЬСКАЯ: «Мероприятие очень чудесное. Всё нравится, как выступают ребята. Стихи такие рассказывают интересные. Пафосно очень. Спасибо огромное за концерт».

На концерте выступили и юные артисты.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕВ, артист театральной студии «Ника»: «Для меня быть патриотом – это любить искренне свою Родину: свою малую Родину, свою большую Родину – Россию, свой Севастополь. Я безукоризненно отношусь к патриотам, я считаю, потому что я люблю!»

Сегодня наши военные выполняют тяжёлую, но необходимую работу – борются с фашизмом на Украине.

ЕКАТЕРИНА: «Так сложилось, что им приходится воевать. А куда деваться? Конечно, можно защищать и в других сферах, в творчестве. Я больше за творчество, допустим. Но если так сложилось, а куда деваться? Поэтому защищают так».

ИРИНА БЛАГОДАРЯЩЕВА: «Конечно, то, что испытывают простые люди там – это ужас. Богатые уже уехали в Европу, а бедные остались. Вот их жалко, которых сейчас спасают наши солдаты. Я поддерживаю всё это».

Севастопольцы – неравнодушные люди. Они оказывают помощь воинам-освободителям и жителям Донецкой и Луганской народных Республик.

АЛЕКСАНДР СИНЯВСКИЙ, командир Севастопольской роты Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и Севастополя: «Сейчас, с начала специальной военной операции, я три раза посещал Донецкую и Луганскую Народную Республику от общественных движений Севастополя, Крыма. Мы привозили на передовую бойцам то, что необходимо. Это, в первую очередь, технические средства: квадрокоптеры, коллиматоры, средства обмундирования, экипировки. Также посещали 1 июля в Луганске дом малютки. Проводили в Антраците под флагом федерации бокса России турнир».

3 июля Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил об освобождении российскими войсками Луганской Народной Республики.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-07-05T17:56:00
В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
В Севастополе состоялся патриотический концерт в поддержку российских военных, участвующих в СВО
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках