В Севастополе состоялся открытый турнир по регби-7 среди студентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся открытый турнир по регби-7 среди студентов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-otkrytyy-turnir-po-regbi-44175/
        )

)

В Севастополе состоялся открытый турнир по регби-7 среди студентов

12.12.2022, 10:50

Регбийные баталии среди студенческих команд прошли 11 декабря на стадионе имени 200-летия Севастополя. Несмотря на дождь и холод, 4 сборные из разных высших учебных заведений города боролись за трофей. Команда победителей отправится на всероссийский чемпионат в мае. А соревнования в студенческой лиге по регби-7 планируют сделать ежегодными.

Открытие первого турнира в студенческой лиге по регби-7 прошло под дождём, что в очередной раз доказывает: регбисты непогоды не боятся. Сборные команды из разных вузов города впервые бьются за первенство в этой недавно ставшей олимпийской дисциплине. Всего в региональной студенческой лиге запланировано провести несколько туров. По их результатам и определится коллектив, который представит Севастополь на всероссийских соревнованиях в мае и октябре наступающего года.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «Провели студенческую регбийную лигу среди первых курсов, где мы как раз студентов и привлекаем к нашему виду спорта, а сейчас именно соревнования уже идут по олимпийскому регби-7, которые станут традиционными, и студенты будут уже соревноваться по полноценному своему календарю и готовиться уже ко всероссийским соревнованиям».

В Севастополе регби набирает популярность – играют в него и дети, и взрослые. Этот вид спорта требует немалой физической подготовки, ведь на поле происходит ожесточённая борьба. Главная задача – любой ценой набрать максимальное количество очков, продвигая мяч в зону противника.

Нередко на поле случаются травмы, но ребят это не останавливает. Каждый знает, что регби воспитывает решительность, мужество и умение работать в команде.

РУСЛАН АДЫЛОВ, главный судья Открытого турнира по регби среди студенческих команд Севастополя: «Вы знаете, регби – такой универсальный вид спорта, где сочетание очень многих других видов спорта: и футбол, и волейбол, и борьба – всё у нас присутствует, то есть это привлекает людей тем, что очень гармонично развиваются физические, моральные, волевые качества. Всё это развивается благодаря спорту регби».

В Севастопольском государственном университете регбийная команда «Чайка» появилась совсем недавно. Два с половиной месяца назад студенты начали упорно тренироваться. График у них довольно плотный – ребята 5 раз в неделю занимаются на стадионе имени 200-летия Севастополя, а оставшиеся два дня проводят в тренажёрном зале. Капитан команды рассказал: спортсмены две недели усердно готовились к первому турниру в студенческой лиге.

ДМИТРИЙ ДОНЦОВ, капитан регбийной команды СевГУ «Чайка»: «В первую очередь, наша команда хочет получить опыт, так как это состав новый, многие ребята до этого с этим спортом не сталкивались, вот, мы хотим получить полезный опыт, ну и проявить себя, показать на что мы способны».

Несмотря на то, что ребята только осваивают этот вид спорта, на поле они показывают достойные результаты и соревнуются с более опытными регбистами на равных. Главный судья открытого турнира среди студенческих команд Севастополя поделился: следить за игрой таких талантливых атлетов – одно удовольствие.

РУСЛАН АДЫЛОВ, главный судья открытого турнира по регби среди студенческих команд Севастополя: «Судить не очень сложно, потому что играют уже опытные ребята. Есть одна команда, которая недавно собралась – СевГУ, но тоже ребята показывают неплохую игру, то есть, когда играют грамотные команды, судье очень просто на поле».

Региональную студенческую лигу по регби-7 в Севастополе планируют проводить ежегодно.

Жанна Тарасова, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-12-12T10:50:00
В Севастополе состоялся открытый турнир по регби-7 среди студентов
В Севастополе состоялся открытый турнир по регби-7 среди студентов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате