В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-miting-protiv-pensionnoy-reformy-1401/
        )

)

В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы

20.07.2018, 19:31

Вечером в пятницу в центре города состоялся митинг против пенсионной реформы. Люди собрались у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Они выступили против действий депутатов Государственной Думы, которые в четверг в первом чтении приняли законопроект об увеличении пенсионного возраста. Также организаторы и участники выразили недовольство повышением налога на добавленную стоимость – днём ранее нижняя палата парламента одобрила во втором чтении рост НДС до 20%.

ГАЛИНА: «Я за то, чтобы мой внук нормально получили пенсию и нормально жили на неё. Не зря вот говорят: «Дожить до пенсии – мечта. А прожить на неё – искусство».

ЕВГЕНИЯ: «Та тысяча, которая в среднем будет добавлена – это ничто. Я считаю, повышение пенсионного возраста не повлияет на жизнь пенсионеров в лучшую сторону».

МИХАИЛ: «Я считаю неправильным решением повышение пенсионного возраста, НДС, цен на бензин. Мои дети считают, что это антинародно. Но что касается молодёжи в целом, многие недопонимают этого. Думают, что это их не коснётся. Нет, это коснётся всех».

ОЛЬГА: «Много людей, именно молодых людей. Не обращают внимания, это не касается их лично. Я слышала и от взрослых: кого сейчас из молодёжи интересует пенсионная реформа. Она сейчас никого не касается. А потом их начнёт это касаться».

Итогом митинга стала резолюция. По мнению её авторов – организаторов митинга – Правительство России должно изыскать другие варианты наполнения бюджета страны. Митингующие потребовали от Правительства страны (цитата) «отозвать «антинародный проект закона так называемой «пенсионной реформы», а от Президента Владимира Путина — пресечь деятельность Кабмина, которая ухудшает социально-экономическое положение населения» (конец цитаты).

2018-07-20T19:31:00
В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы
В Севастополе состоялся митинг против пенсионной реформы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные