В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalos-torzhestvennoe-sobranie-v-13559/
        )

)

В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли

22.02.2019, 18:42

Торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и Дню Народной воли, состоялось 22 февраля в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. С поздравлением к севастопольцам обратились губернатор Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного собрания Екатерина Борисовна Алтабаева. Она поблагодарила всех севастопольцев, кто пять лет назад преданно и верно отстаивал город-герой на площади Павла Степановича Нахимова.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «В Севастополе особенные традиции, именно поэтому всех сегодня нужно поздравить и с Днем защитника Отечества, и с Днем Народной воли. Дорогие мои, единственный город в мире, у которого есть свой, особенный праздник: День Народной воли. Поэтому я хочу сказать особенные слова тем, кто пять лет назад вышел 23 февраля 2014 года на площадь Павла Степановича Нахимова, всем, кто сказал свое «НЕТ» тому беспределу, и беззаконию, которое творилось в украинском государстве, которые сказали: «Мы хотим домой».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «23 февраля стало судьбоносной датой, сплотившей всех севастопольцев во имя будущего. Датой, когда подавляющее большинство граждан сказали: «Да», возвращению на Родину. Мы с гордостью вспоминаем годовщину начала Русской весны, и воздаем дань уважения тем, кто и сегодня стоит на страже нашего Отечества, выполняя свой воинский долг».

Почетными грамотами от губернатора и благодарственными письмами от Законодательного собрания Севастополя нагладили ветеранов Великой Отечественной войны и действующих военнослужащих.

К поздравлениям присоединился и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. 

АНДРЕЙ ТУРЧАК, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия»: «Севастополь – это город воин, Севастополь – это город-герой. Это родная гавань нашего славного Черноморского флота. Вся история Севастополя, со дня его основания – это история подвига. История защиты нашего Отечества».

В завершении торжественного собрания гостям подарили праздничный концерт. 

2019-02-22T18:42:00
В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли
В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох