В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalos-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchyennoe-dnyu-zashchitnika-otechestva-i-sto-6738/
        )

)

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии

22.02.2018, 21:02

Торжественное городское собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии, состоялось 22 февраля в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. За ратный труд на благо страны и службу Родине собравшихся поблагодарили представители городских властей и командование Черноморского Флота.

День Защитника Отечества давно стал общенародным праздником. Но главные герои – люди в погонах: все, кто служил или сейчас служит во благо Родины. На торжественном собрании они принимали поздравления и слова благодарности. Главный театр города встречал гостей в сопровождении оркестра Черноморского Флота. Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева отметила, что 23 февраля для Севастополя особая дата – начало Русской Весны.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Совершенно точно неслучайно они слились в единое целое, потому что город-защитник тогда встал, я имею в виду 14 год, на защиту русского языка, русской истории, русского мира. Мы защищали свою Родину – Россию, а Родина защитила нас!».

Сегодня здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, участники боёв в «горячих точках». Рядом – верные боевые подруги, разделяющие со своими мужественными защитниками любые тяготы военной службы.

Губернатор Севастополя, Дмитрий Овсянников отметил, что севастопольцы, во все времена, проявляли мужество, отвагу и до последнего отстаивали свой дом.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Севастополь бережно хранит и передаёт из поколения в поколения традиции воинской чести, мужества, самоотверженности и доблести в борьбе с врагом. Ежегодно 23 февраля мы отдаём дань бесконечного уважения и почтения нашим ветеранам и всем севастопольцам, которые посвятили свою жизнь воинской службе Отечеству».

Медалью Пушкина наградили ветерана вооружённых сил, капитана II ранга в отставке, члена Союза писателей России Владимира Стефановского. Закончив ратный труд, он продолжил служить Родине уже на ниве охраны культурного достояния России. Его усилиями к двухсотлетию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина был сооружён и открыт памятник великому русскому поэту в Балаклавском Свято-Георгиевском монастыре. За безупречную службу благодарственными письмами Губернатора Севастополя и Законодательного собрания наградили всех тех, кто стоит на страже мира и порядка. Чествовали не только военнослужащих, но и ветеранов Великой Отечественной войны, Военно-морского флота и Вооруженных сил, воинов-интернационалистов. Начальник штаба Черноморского флота Российской Федерации Виктор Лиина заверил, что южные рубежи страны, Крым и Севастополь надёжно защищены.

ВИКТОР ЛИИНА, начальник штаба Черноморского флота Российской Федерации: «Черноморский Флот, в настоящее время, очень активно развивается. Растёт его боевой потенциал. Это связанно не только с увеличением численности личного состава населения Черноморского Флота, но и с приходом новых кораблей, носителей нового вида оружия, которое представляет серьёзную конкуренцию всем иностранным государствам».

Военнослужащим, отличившимся при исполнении воинского долга, вручили ордена и медали. День защитника Отечества объединил не одно поколение. Праздник за свою историю сменил несколько названий. Но независимо от этого, 23 февраля всегда чествовали мужчин – защитников Родины. Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом с нотами патриотизма, героизма и мужества. На сцене выступил Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-02-22T21:02:00
В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии
В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках