В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalos-pervenstvo-po-akrobaticheskomu-rok-n-rollu-4464/
        )

)

В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу

05.03.2016, 16:59

Танцоры из Севастополя и Симферополя на базе спортивной школы «Чайка» определяли лучших в дисциплинах акробатического рок-н-ролла. Около сотни воспитанников детско-юношеских спортивных школ приняли участие в сольных и парных соревнованиях. 

Открытое первенство Севастополя в этом году отличается не только большим количеством участников,  но и новой системой судейства - с использованием планшетов.

МИХАИЛ КАЗАКОВ, председатель жюри открытого первенства детско-юношеских спортивных школ Севастополя по акробатическому рок-н-роллу:
«Хочу отметить, что у нас сегодня впервые в этом году тестируется система судейства, при которой судьи используют планшеты, система, которую подготовили для нас московские друзья-коллеги. Судья специально приехал, чтобы протестировать эту программу. Турнир идёт быстрее, чем мы можем себе представить, потому что всё делает компьютер без всяких вмешательств со стороны судьи. Очень всё объективно, очень всё здорово»

АРТЕМ КАЗАКОВ, член жюри открытого первенства детско-юношеских спортивных школ Севастополя по акробатическому рок-н-роллу (Москва):
«Суть системы в том, чтобы дать возможность судьям внести оценки. Никто ничего не пишет, никто ничего не считает, всё  происходит полностью автоматически, делает компьютер»

Первыми на танцпол вышли начинающие спортсмены - они выступали в сольной категории. За ними – почти профессионалы – в парах. Несмотря на совсем юный возраст некоторых участников, судьи относятся ко всем строго.

АРТЕМ КАЗАКОВ, член жюри открытого первенства детско-юношеских спортивных школ Севастополя по акробатическому рок-н-роллу (Москва):
«Три основных критерия есть при оценке – это то, как дети работают ногами, это композиция, можно сказать простым языком, что это «сложность программы» и танцевальные фигуры – хореография»

Лучшие спортсмены попадут в сборную города, которая через две недели поедет на первенство Крымского федерального округа. Попав там в тройку лучших, ребята смогут отобраться на всероссийские соревнования. Председатель Севастопольского отделения Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Михаил Казаков надеется, что в каждой дисциплине севастопольцы смогут завоевать одну или две путёвки на чемпионат России, который состоится 20 апреля.

Денис Остроушко, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-03-05T16:59:00
В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу
В Севастополе состоялось первенство по акробатическому рок-н-роллу
Другие материалы об этом
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.