В Севастополе состоялись городское Первенство и Чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялись городское Первенство и Чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalis-gorodskoe-pervenstvo-i-ch-43696/
        )

)

В Севастополе состоялись городское Первенство и Чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт

08.11.2022, 13:30

146 спортсменов боролись за медали на Чемпионате и Первенстве города по кикбоксингу. По итогам соревнований сформируют сборную Севастополя, которая представит наш город на всероссийских турнирах. Состязания прошли на базе спортивной школы №7.

Чемпионат и Первенство Севастополя по кикбоксингу – важнейшие соревнования для бойцов. Именно на таких городских турнирах участники подводят итоги проделанной за год работы. От результата зависит их дальнейшая карьера в спорте.

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, главный секретарь Федерации кикбоксинга Севастополя: «В Чемпионате, Первенстве города побеждают сильнейшие спортсмены, которых нам важно рассматривать в составе сборной команды города, потому что это уже, ну, скажем так, городская элита, которая планирует принимать участие в соревнованиях Российской Федерации».

Юноши и девушки старше 12 лет боролись в двух дисциплинах – поинтфайтинг и лайт-контакт. В кикбоксинге удары наносятся и руками, и ногами. При этом спортсмен может бить соперника только кулаком в перчатке в боковые и передние части тела выше пояса. Нередко в боях случаются и травмы. Чтобы избежать негативных последствий тренеры обучают ребят технике безопасности на татами.

Участник Первенства Севастополя – Владимир Мордик занимается кикбоксингом 10 лет и часто добивается успеха на региональных турнирах. Парень уверен: участвовать в соревнованиях крайне важно. Именно так борцы смогут получить реальный опыт и научиться понимать соперника.

ВЛАДИМИР МОРДИК, воспитанник спортивной школы №7: «Соревнования проходят отлично, мне попался новичок, но новичок очень крепкий, хорошо сложенный, и, конечно, мне было довольно трудно. Но я победил, я справился».

Федерация кикбоксинга Севастополя в России – на хорошем счету. Недавно наши спортсмены участвовали на Первенстве Южного Федерального округа и показали достойные результаты.

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, главный секретарь Федерации кикбоксинга Севастополя: «У нас есть первые места и вторые места, двое ребят выполнили норматив мастера спорта, документы в Минспорте сейчас на присвоении, и вошли в состав сборной команды Российской Федерации, что является, конечно, большой честью для города-героя Севастополя».

Среди кикбоксёров, которыми гордится Севастополь – Александр Малышев. Парень стал лучшим в Южном Федеральном округе. А на Первенстве России Александр выполнил норматив Мастера спорта и стал обладателем сразу двух медалей: серебряной в дисциплине поинтфайтинг и бронзовой в лайт-контакте. Спортсмен 7 лет занимается в группе знаменитого севастопольского тренера Александра Дементьева и мечтает достичь высот в кикбоксинге. С нами он поделился, какой приём считает своим коронным.

АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу: «Это йоко с разворота, то есть это прямой удар ногой в прыжке. Ну, некоторые тоже умеют его делать, но может быть не так технично. В течение боя надо проводить определённые комбинации, тем самым разведывая всю тактику и манеру поведения соперника».

Но на тренировках и в привычной жизни нет места вражде. После ожесточённых схваток ребята относятся друг к другу по-товарищески.

АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу: «До боя и после боя всё как обычно, дружба там, рукопожатия, а в бою нет ни друзей, ни врагов – только соперник».

По результатам Чемпионата и Первенства Севастополя по кикбоксингу будет сформирована сборная города, которая отправится на кубок России в декабре.

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-11-08T13:30:00
В Севастополе состоялись городское Первенство и Чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
В Севастополе состоялись городское Первенство и Чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий