В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalas-premera-spektaklya-teatra-15048/
        )

)

В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца

27.03.2019, 15:42

Севастополь присоединился ко II Всероссийской акции «Культурный минимум». В ней принимают участие более шестисот учреждений культуры по всей стране. В 2019 году акция посвящена Году театра. 26 марта подарок севастопольцам преподнёс Академический театр танца имени Вадима Елизарова. Новый хореографический спектакль «Танцуй со мной» горожане впервые увидели на сцене Дома офицеров флота.

Премьера «Танцуй со мной» – больше, чем культурный минимум. Это классика танца. Хореографический спектакль – о встречах и разлуках, радости и печали. В каждом движении – гамма чувств и эмоций.

Эпиграф к спектаклю – индейская мудрость: не иди позади меня -  возможно, я не поведу тебя; не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой; иди рядом, и мы будем одним целым. Этот спектакль зритель смотрит глазами маленькой девочки, которая переживает за судьбу своих родителей. На сцене – сказка о любви, семейных ценностях и преемственности поколений глазами ребёнка.

ВЕРОНИКА ОГАНЕСОВА, главный специалист по делам молодёжи и молодёжной политики Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:  «В рамках этой недели, приуроченной к 27 марта, к Всероссийскому дню театра, мы приглашаем всех жителей города, всех желающих бесплатно посетить как театральные постановки, спектакли, интерактивные игры, выставки, экскурсии по закулисью театра, так и другие творческие пространства нашего города».

Выступать на сцене Дома офицеров флота артистам Театра танца непривычно. Объём спектакля из-за её небольших размеров пришлось корректировать. Однако цель «Культурного минимума» – привлечь как можно больше публики: спектакль в ДОФе севастопольцы пришли посмотреть большими компаниями. Объём зала – почти 900 мест – не сравнится с двумястами зрительскими местами в Театре танца.  

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «У севастопольцев должны быть культурный минимум – как минимум, в месяц посещать все профессиональные театры города. Раз в месяц».

Севастополь называют театральной столицей Крыма. Профессиональных театров в нашем городе четыре. И молодёжь, и старшее поколение премьеры стараются не пропускать. Горожане рассказывают: после благотворительного показа, планируют посмотреть спектакль «Танцуй со мной» и на сцене Театра танца.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-03-27T15:42:00
В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца
В Севастополе состоялась премьера спектакля Театра танца
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.