В Севастополе состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalas-premera-khudozhestvennogo-44893/
        )

)

В Севастополе состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому»

04.02.2023, 15:12

В ретрокинотеатре «Украина» представили премьеру художественного фильма «Дорога к дому», съёмки которого проходили в нашем городе. Автор сценария новой картины – севастополец Пётр Шерстников. Наряду со «звёздами» российского кинематографа в ней заняты артисты городских драматических театров.

Показ киноленты в городе-герое вызвал истинный ажиотаж среди зрителей, которых в зале ретрокинотеатра «Украина» собралось вдвое больше, чем он может вместить. Администрация киноплощадки предоставила дополнительные стулья, многим пришлось стоять, но люди не уходили. При этом на суд публики был представлен не широко разрекламированный боевик или современная комедия. «Дорога к дому» – фильм на духовную тематику, в котором авторы затрагивают вопросы, ответы на которые в последние годы кинематограф искал не так уж часто.  В главных ролях – Ксения Алфёрова и Егор Бероев.

ПЁТР ШЕРСТНИКОВ, автор сценария и сопродюсер художественного фильма «Дорога к дому»: «Фильм на духовную тему, но мы постарались его снять максимально интересно для всех, потому что история, которую герой Егора Бероева распутывает, которая произошла за много лет до того, как она попала к ним в руки, она очень интересная и очень неожиданно раскроется для всех – для зрителя и для главного героя».

Главный герой фильма – провинциальный священник отец Александр, который пытается найти ответы на множество вопросов, терзающих его душу в течение многих лет. Один из главных тезисов, который авторы преподносят зрителям: «Умеете ли вы прощать людям даже то, что, на первый взгляд, простить совершенно невозможно?»

АЛЬБИНА АЮПОВА, ассистент художника по костюмам фильма «Дорога к дому»: «В наше время сейчас очень много фильмов со спецэффектами. Этот фильм не такой абсолютно. Он совершенно другой – спокойный, душевный. Его легко, приятно смотреть. Смотрится на одном дыхании. Мне кажется, не хватает в наши дни именно этой тематики, духовности».

Среди севастопольских актёров, занятых в фильме «Дорога к дому», – Наталья Клочкова, Татьяна Сытова, Борис Талах. Съёмки проходили на улицах нашего города, в Центральной библиотеке имени Льва Толстого, в балаклавском Храме двенадцати Апостолов.

ПЁТР ШЕРСТНИКОВ, автор сценария и сопродюсер художественного фильма «Дорога к дому»: «Севастопольцы увидят здесь свой родной город. Мы снимали в центре Севастополя. Севастопольцы почувствуют дух этот. Ну, и севастопольцы – люди культурные. Они почувствуют то, что мы хотели донести в этом фильме до людей, чтобы немножко обогатить свой мир».

Художественный фильм «Дорога к дому» демонстрируется в ретрокинотеатре «Украина» до 8 февраля. Его показ открывает большой цикл к 240-летию города-героя «Фильмы, снимавшиеся в Севастополе».

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-02-04T15:12:00
В Севастополе состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому»
В Севастополе состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Жители Инкермана просят скорректировать расписание движения катеров
20.04.2024, 19:05
19 марта 2024 года было возобновлено катерное сообщение с Инкерманом
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
20.04.2024, 18:40
Губернатор Михаил Развожаев пообещал сохранить детскую площадку на улице Почётной, пригрозив принять «соответствующие решения» в отношении некоторых должностных лиц
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация