В Севастополе состоялась ежегодная педагогическая августовская конференция
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялась ежегодная педагогическая августовская конференция
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalas-ezhegodnaya-pedagogicheskaya-avgustovskaya-konferentsiya-1694/
        )

)

В Севастополе состоялась ежегодная педагогическая августовская конференция

28.08.2018, 19:02

В Севастополе состоялась педагогическая августовская конференция. Это ежегодное событие, которое проходит во многих регионах Российской Федерации. 28 августа в зале культурно-информационного центра собрались педагоги нашего города, чтобы обсудить приоритетные направления работы системы образования, подвести итоги и наметить планы на будущее. Также на встрече отметили труд преподавателей, которые добились успехов в своём нелёгком деле.

Ежегодная педагогическая конференция позволяет не только отметить труд учителей, в чьём трудовом стаже десятки лет, но и представить молодых специалистов. Виктория Новицкая -выпускница Севастопольского государственного университета. В этом году она начнёт свой профессиональный путь в гимназии № 7. Педагог будет учить школьников секретам физики. Говорит, что очень волнуется и репетирует перед зеркалом, как обратится к ребятам первого сентября. Виктория надеется, что на следующей конференции у неё появится ценный опыт, которым девушка поделится с коллегами.

ВИКТОРИЯ НОВИЦКАЯ, учитель физики гимназии № 7: «Дети все индивидуальны, каждому нужен подход. Поэтому это действительно очень волнительно. Особенно первый раз попробовать. Я надеюсь, что всё будет хорошо».

Директор школы № 3 имени Александра Невского особенно гордится своим коллективом. Из пятидесяти победителей конкурса на премию Губернатора «Лучший педагог Севастополя» - три учителя из третей школы. А среди двух победителей номинации «Лучшие учительские достижения» один педагог тоже из школы № 3.

АНЖЕЛЛА ЕВГУЩЕНКО, директор школы № 3 им. Александра Невского: «Они сами успешные и воспитывают успешных учеников. Я поздравляю всех, вообще всех победителей. Это большая нервотрёпка, огромная отдача, огромная трата сил – участие в конкурсе. Потому что заполняли бесчисленное множество бумаг. Свои победы нужно оформить документально и в бумажном виде. Они потратили очень много времени и сил, чтобы участвовать в этом конкурсе. Конкурс – это сбор достижений, это итог какой-то деятельности учительской. Это очень приятно!»

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к собравшимся с приветственным словом. Он поздравил педагогов с наступающим учебным годом. Губернатор отметил, что конференция с каждым годом растёт и развивается: участников становится всё больше. Так же по мнению Дмитрия Овсянникова развивается и севастопольская система образования.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В 2014 году у нас было тридцать три тысячи детей в общеобразовательных школах, в этом году в школы пойдут порядка сорока четырёх тысяч человек. Это очень большое количество детей, это очень большая ответственность и, конечно, ваш коллектив должен тоже прирастать, должны приходить молодые специалисты. Мы постараемся, чтобы это происходило, и работа была привлекательна».

Тема нынешней августовской конференции - «Инвестиции в образование – инвестиции в будущее». Участники обсудили новые подходы финансирования системы образования, в которых возможно использование внебюджетных средств, привлечение коммерческих организаций. В холле севастопольского культурно - информационного центра развернулась выставка. Педагоги детского сада № 131 представили логопедические наборы, которые используют для занятий с детьми с нарушениями речи, интерактивные песочницы и пособия. Педагоги детского сада «Акварель» также представили коррекционно-развивающие комплексы. На выставке свои разработки продемонстрировали воспитанники малой академии наук и Севастопольской станции юных техников.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-08-28T19:02:00
В Севастополе состоялась ежегодная педагогическая августовская конференция
В Севастополе состоялась ежегодная педагогическая августовская конференция
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»