В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoitsya-v-bolshoy-blagotvoritelnyy-ofitserskiy-bal-6588/
        )

)

В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал

06.06.2018, 19:22

И грянет бал! 11 июня площадь Михайловской батареи в пятый раз превратится в концертный зал под открытым небом. Юбилейный бал снова соберет офицерские и гражданские пары со всей России. Впервые событие приобретет статус международного. В город-герой прибудет делегация иностранных представителей – 10 военных атташе с супругами. 6 июня организаторы и участники самого красивого и масштабного события года собрались на пресс-конференцию, чтобы рассказать о процессе подготовки и ожиданиях от предстоящего бала.

100 офицерских и 100 гражданских пар, 35 танцев, гости со всех уголков страны. Юбилейный Большой офицерский бал обещают сделать действительно масштабным. Впервые культурное событие выходит на международный уровень. В Севастополь прибывают 10 военных атташе с супругами.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Присутствие военных атташе на пятом Севастопольском бале будет означать, еще раз подчеркивать то, что Севастополь получает фактически международное признание. Это очень важно».

Среди гостей – представители искусства, бизнеса и политики, официальные лица и благотворители. В празднике примут участие представители всех флотов России и Каспийской флотилии.

ВЯЧЕСЛАВ ВИТОЛЬД, начальник отдела Управления по работе с личным составом Черноморского флота: «Можно сказать, что для флота это уже стало определенной системой, когда офицеры с апреля месяца, а некоторые и раньше, с марта, уже начинают готовиться к июньскому балу. У нас и Четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа офицеры танцуют, Черноморское высшее Военно-морское училище, учебные батальоны, которые непосредственно готовят специалистов для Военно-морского флота, а также пары с других флотов».

В этом году событие проходит при государственной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Юбилейный офицерский бал получил название «Бегущие по волнам». Его посвятили образу Женщины.

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»: «Главная изюминка события – это, как нам участницам кажется, что мы в этом году бал посвящаем женщине, ее созидательной силе, творчеству, которое она несет в жизнь мужчины, ту любовь, которую она несет, как таковую».

На балу прозвучат творения великих отечественных и зарубежных композиторов в исполнении академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»: «У нас будет несколько волшебных героинь. Я думаю, что мужчины особенно восхитятся составом, потому что это Шахерезада и Кармен, Наташа Ростова и сама Бегущая по волнам. И конечно же, Екатерина Вторая, потому что событие в этом году посвящено 235-летию Севастополя и 235-летию основания Черноморского флота».

ДМИТРИЙ ПЛАТОВ, художественный руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»: «Пожелание, чтобы вы получили от этого бала именно то, что вы хотите, сбылись ваши мечты, чтобы дамы почувствовали себя настоящими принцессами и королевами, а кавалеры – галантными гусарами».

Пятый юбилейный офицерский бал отгремит на плацу Михайловской батареи 11 июня. Участников и гостей ожидает военный бальный парад, яркая танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион, лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства и бальный ужин. Собранные средства передадут в поддержку пяти одаренных севастопольских детей из малоимущих семей для развития их талантов.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-06-06T19:22:00
В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал
В Севастополе состоится V Большой благотворительный офицерский бал
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар