В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoitsya-premera-monospektaklya-posvyashchennogo-borisu-pasternaku-2835/
        )

)

В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку

24.02.2016, 19:15

Лауреат всероссийского конкурса чтецов Олег Петрович Попов приглашает севастопольцев на вечер поэзии. 26 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств состоится авторский моноспектакль, посвященный творчеству лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака. В исполнении петербургского актёра и режиссёра прозвучат лучшие стихотворения одного из крупнейших поэтов двадцатого века.

ОЛЕГ ПОПОВ, актер и режиссер «Литературного театра Олега Попова»:
«У Пастернака есть некоторая замечательная особенность восприятия стихов и слова как божественного дара. У него есть, но мне так кажется, божественное воплощение слова. Оно очень музыкально и колоритно, но главное, очень философски точно направлено». 

Название моноспектакля «Вечности заложник. У времени в плену» – это строка стихотворения Бориса Пастернака «Ночь». Постановка будет сопровождаться музыкой Фредерика Шопена и Иоганесса Брамса.

ОЛЕГ ПОПОВ, актер и режиссер «Литературного театра Олега Попова»:
«Я специально взял этих композиторов, потому как они были очень близки Пастернаку. Он нередко упоминает их в своих произведениях. Он даже сам пытался сочинять музыку. Он показывал свои наброски Скрябину. Тот в свою очередь сказал, что это – замечательно!»

Премьера музыкально-поэтического спектакля состоится в эту пятницу в Севастопольском центре культуры и искусств. Начало в 18:30.

2016-02-24T19:15:00
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
Другие материалы об этом
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита