В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoitsya-premera-monospektaklya-posvyashchennogo-borisu-pasternaku-2835/
        )

)

В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку

24.02.2016, 19:15

Лауреат всероссийского конкурса чтецов Олег Петрович Попов приглашает севастопольцев на вечер поэзии. 26 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств состоится авторский моноспектакль, посвященный творчеству лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака. В исполнении петербургского актёра и режиссёра прозвучат лучшие стихотворения одного из крупнейших поэтов двадцатого века.

ОЛЕГ ПОПОВ, актер и режиссер «Литературного театра Олега Попова»:
«У Пастернака есть некоторая замечательная особенность восприятия стихов и слова как божественного дара. У него есть, но мне так кажется, божественное воплощение слова. Оно очень музыкально и колоритно, но главное, очень философски точно направлено». 

Название моноспектакля «Вечности заложник. У времени в плену» – это строка стихотворения Бориса Пастернака «Ночь». Постановка будет сопровождаться музыкой Фредерика Шопена и Иоганесса Брамса.

ОЛЕГ ПОПОВ, актер и режиссер «Литературного театра Олега Попова»:
«Я специально взял этих композиторов, потому как они были очень близки Пастернаку. Он нередко упоминает их в своих произведениях. Он даже сам пытался сочинять музыку. Он показывал свои наброски Скрябину. Тот в свою очередь сказал, что это – замечательно!»

Премьера музыкально-поэтического спектакля состоится в эту пятницу в Севастопольском центре культуры и искусств. Начало в 18:30.

2016-02-24T19:15:00
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
В Севастополе состоится премьера моноспектакля, посвященного Борису Пастернаку
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города