В Севастополе составили перечень нуждающихся в ремонте скверов для голосования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе составили перечень нуждающихся в ремонте скверов для голосования
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostavili-perechen-nuzhdayushchikhsya-39989/
        )

)

В Севастополе составили перечень нуждающихся в ремонте скверов для голосования

26.02.2022, 16:30

В Севастополе составили перечень скверов, которые могут быть отремонтированы в следующем году. В Департаменте городского хозяйства выбрали 34 общественных пространства для участия в голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них – зелёные зоны в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане. Их список опубликуют на сайте Правительства Севастополя.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Учтены были те территории, которые основывались на просьбах и пожеланиях жителей, те территории, которые уже были развиты и нужно комплексно их завершить. Определили 34 места. 20 из них основных, 14 вспомогательных».

Голосование будет проходить на едином интернет-портале gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проводится в Севастополе ежегодно. В 2022-м по этой программе ремонтируют четыре сквера: на улице Новикова, 30, между домами №32 и №40 по проспекту Октябрьской Революции, в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, а также на улице Фёдоровской в посёлке Любимовка.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас регулярно поступают средства. В прошлом году было 139 миллионов, в этом – 168. Соответственно, всё зависит от активности. Мы в прошлом году прошли хорошее голосование, много людей поучаствовало. Нам дали денег больше на общественные территории. Хоть их и четыре в этом году, но одна из них – на улице Фёдоровской – очень большая, придётся, наверное, делать её в несколько этапов реализации».


2022-02-26T16:30:00
В Севастополе составили перечень нуждающихся в ремонте скверов для голосования
В Севастополе составили перечень нуждающихся в ремонте скверов для голосования
Другие материалы об этом
В Севастополе выбрали место под приют для бездомных животных
08.04.2025, 13:43
Он расположен за пределами одного из сёл в Верхнесадовском муниципальном округе
Голевая перестрелка под дождём в Майкопе закончилась победой ФК «Севастополь»
08.04.2025, 10:30
5 апреля наша команда проводила выездную встречу в Майкопе с местной «Дружбой»
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Севастополь многонациональный»
08.04.2025, 09:00
Экспозиция знакомит посетителей с вкладом представителей разных народов в социально-экономическое и культурное развитие нашего города
В школе «Экотех+» прошёл семейный чемпионат по оказанию первой помощи
07.04.2025, 19:20
Семейный чемпионат по оказанию первой помощи обозначил начало нового сезона Всероссийского проекта
За звание «Учителя года» в Севастополе соревнуются 8 педагогов
07.04.2025, 18:50
В Севастополе начался региональный этап конкурса «Учитель года»
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан