В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sokhranyat-regionalnye-lgoty-dlya-pensionerov-7372/
        )

)

В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров

05.09.2018, 10:36

Пенсионная реформа не коснётся севастопольцев предпенсионного возраста. Такую информацию 4 сентября озвучили депутаты Законодательного собрания Севастополя. Парламентарии подчеркнули,  что комплекс социальных льгот, которые получают отдельные категории граждан, будет сохранен. К тому же, депутаты готовят предложения, позволяющие расширить перечень льготников. 

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «В выступлении Президента было предложено предоставить дополнительные пенсионные льготы лицам, которые проработали в сельском хозяйстве длительный срок. Члены фракции отметили, что эти льготы следует предоставлять, по нашему мнению, не только тем, кто непосредственно в сельском хозяйстве работал, но и тем, кто работал на селе в социальной сфере – медицине, образовании, культуре. Эти люди также заслуживают дополнительных льгот».

Вячеслав Аксенов добавил, что от парламентариев также поступило предложение продлить получение пособия по безработице для людей, потерявших работу и не успевших выйти на пенсию.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем обращении отметил, что такие выплаты россияне смогут получать в течение года. Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева пояснила, что сохранение всех региональных льгот не потребует дополнительных затрат из городского бюджета.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания: «У нас по подсчётам, которые были произведены, прежде всего, Департаментом труда и социальной защиты населения и подтверждены в Законодательном собрании, дополнительных расходов бюджет не понесёт. Те суммы, которые заложены в бюджет для обеспечения льгот для граждан, выходящих на пенсию в 55 или 60 лет, естественно, что эти средства и пойдут на то, чтобы гарантировать эти льготы. Это, прежде всего, бесплатный проезд в транспорте для граждан, которые будут достигать 55 для женщин и 60 лет для мужчин. Они не будут еще выходить на пенсию, но эту льготу они получат у нас в Севастополе по достижению этого возраста».

Екатерина Алтабаева отметила, что в 2019 году в бюджете города на эти цели предусмотрено 514 миллионов 445 тысяч рублей. Соответствующий законопроект об изменениях в пенсионной системе рассмотрят уже на первом заседании Законодательного собрания. Им парламентарии планируют открыть осеннюю сессию, которая начнет работу 18 сентября.

2018-09-05T10:36:00
В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров
В Севастополе сохранят региональные льготы для пенсионеров
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности