В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sobstvennikam-pomeshcheniy-rekomendo-59356/
        )

)

В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов

23.07.2026, 19:39

В Правительстве Севастополя рекомендовали собственникам помещений поддержать своих арендаторов. Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в четверг, 23 июля.  

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Мы рекомендуем хозяйствующим субъектам, которым были представлены меры поддержки, предусмотренные п.1 настоящего Постановления, при передачи имущества в субаренду аналогичные условия исполнения договора субаренды соразмерно полученной мере поддержки, предоставлять своим субарендаторам».

Севастопольские арендаторы стали отправлять жалобы в местное Правительство. В городе сложилась ситуация, когда владелец помещения, получив льготу, не снижает арендную плату конечным пользователям имущества.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно, рекомендация такая есть. В хозяйственные отношения мы влезать не можем, но рекомендуем настоятельно это сделать. Мониторинг проводить надо, если это будут массовые случаи, будем с Прокуратурой советоваться, тогда делать какую-то дифференциацию, исключать эти меры поддержки. Потому что это делается для того, чтобы конечные хозяйствующие субъекты получили поддержку, а не кто-то получил сверхприбыль спекулятивную».

2026-07-23T19:39:00
В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
Другие материалы об этом
Новый инклюзивный детский сад на улице Вакуленчука открылся в Севастополе
21.09.2026, 18:42
Детский сад на ул. Вакуленчука, 35-А/5, появился благодаря программе социально-экономического развития города
В Севастополе стартовал пятый модуль программы «СВОй старт» для ветеранов и членов их семей
21.09.2026, 17:36
Проект помогает получить практические знания и навыки для запуска бизнеса, а также развить предпринимательские компетенции
Детские пособия в Севастополе будут индексировать автоматически
21.09.2026, 14:50
Правительство города подготовило документ для внесения правок в действующее законодательство
На помощь севастопольцам, чьё имущество пострадало при атаках ВСУ, выделили более 18 млн рублей
21.09.2026, 14:14
Рассчитывать на финансовую поддержку смогут 459 человек
В детской школе искусств открыта выставка «Две школы – одна палитра»
21.09.2026, 12:02
Экспозиция представляет зрителям совместные творческие шаги учащихся ДШИ и детской Севастопольской художественной школы
Севастопольский художественный музей им. М. Крошицкого открыт для посетителей
21.09.2026, 11:17
Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого принял первых посетителей после длительной реставрации