В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sobrali-2-5-tonny-gumanitarnoy-pomoshch-43051/
        )

)

В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий

23.09.2022, 13:56

В Севастополе для жителей подшефных территорий собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи. Утром 23 сентября очередной грузовик отправился от здания регионального отделения партии «Единая Россия».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Эта помощь включает в себя прежде всего продукты питания: мука, макаронные изделия, чай, крупы, питьевая вода, то есть всё то, что необходимо жителям освобождённых территорий. Самое необходимое, средства гигиены. Сегодня мы отправляем более двух с половиной тонн. Это то, что собрали члены партии, депутаты Законодательного собрания, депутаты муниципальных образований, рядовые члены партии, сторонники партии, просто неравнодушные жители нашего города. Всё это собрали за две недели».

Это уже не первый случай, когда Севастополь оказывает поддержку жителям Юго-Востока Украины. По словам Владимира Немцева, машины с гуманитарной помощью отправляются каждые две недели, и за последний месяц удалось доставить около 7 тонн необходимого людям груза.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «В предыдущие разы ставилась определённая задача. То есть, в какой-то раз были учебники, книги – подготавливали детей к первому сентября. В какой-то раз была бытовая техника, в какой-то раз продукты питания. В этот раз мы финансово консолидировались, руководство партии, собственно говоря, предоставили финансы, и они уже на свой выбор предоставили то, что мы сегодня отправляем».

Принять участие в сборе следующей партии гуманитарной помощи может любой желающий. Для этого необходимо привезти нескоропортящиеся продукты, воду, предметы первой необходимости, бытовую химию в местное отделение «Единой России» по адресу: улица Большая Морская, 4. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 9 часов утра до 17:00, за исключением перерыва с 13 до 14 часов.

2022-09-23T13:56:00
В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий
В Севастополе собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для жителей подшефных территорий
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.