В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sobirayut-novogodnie-yelki-dlya-pere-24369/
        )

)

В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки

27.01.2020, 18:28

25 КамАЗов с ёлками. Столько новогодних деревьев, на сегодняшний день, вывезено и переработано в Севастополе. Бригады по сбору и утилизации приступили к работе после новогодних праздников. Сейчас по городу ежедневно курсируют 2 машины: они проезжают по всем районам города, забирая выброшенные на свалку ёлки, а после – везут их на полигон в Первомайскую балку, где их ждёт переработка.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Они перерабатываются элементом дробления, после – приезжает специалист, который оценивает – возможно ли их использовать повторно. Их санация – очистка, так как могут быть и всякие насекомые. При этом мы видим, что некоторые елки могут быть перемешаны с пакетами, поэтому они перебираются и принимается решение об их повторном использовании».

Переработанные ёлки могут быть использованы в качестве натурального удобрения. Однако, чтобы новогоднее дерево можно было отправить на переработку, его нужно правильно выбрасывать. Складывать символы минувших праздников следует не в общий мусорный контейнер, а рядом – тогда их заметят специально организованные бригады и отвезут на полигон. Но лучше всего – сразу сдать ёлку в пункт приема.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Правильно вообще взять ёлочку и отвезти в специальный пункт, который у нас образован на БГС [Благоустройство города «Севастополь» – прим. ред.], также мы проводили мероприятие в городе, у нас есть «Парки и скверы», где есть дробилки. Лучше всего туда привезти и ее утилизировать уже напрямую».

2020-01-27T18:28:00
В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки
В Севастополе собирают новогодние ёлки для переработки
Другие материалы об этом
Севастопольская ветеринарная служба проводит бесплатное чипирование домашних животных
23.09.2026, 19:46
Микрочип содержит в себе информацию о владельце питомца и самом животном, которая может быть полезна в случае его потери.
Севнаследию поручено вернуть демонтированную кованую решётку на доме-ОКН на ул. Сенявина
23.09.2026, 18:45
15 сентября в интернет-сообществе «Архитектура Севастополя» появился пост о том, что жильцы сняли историческую решётку с окна дома 1910 года постройки.
Власти Севастополя обратили внимание на состояние Байдарских ворот
23.09.2026, 18:30
Для Байдарских ворот и памятного знака в районе боёв Севастопольского и Балаклавского партизанских отрядов установили объединённую зону охраны.
На этой неделе власти Севастополя обещают начать остекление повреждённого дома на ул. Корчагина
23.09.2026, 17:50
Вопрос подняли в ходе заседания городского правительства во вторник, 22 сентября.
Коммунальные службы Севастополя устраняют последствия непогоды
23.09.2026, 17:30
С самого утра 23 сентября на Севастополь обрушилась непогода.
Спасателей и кабинки для переодевания вернут на пляжи Севастополя
23.09.2026, 17:20
Тему купального сезона затронули на заседании местного Правительства.