В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб
            [LINK] => /news/v-sevastopole-snova-ishchut-podryadchika-na-stroit-14744/
        )

)

В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб

20.03.2019, 18:00

Правительство Севастополя объявило четвёртый по счёту конкурс на выполнение работ по строительству Многопрофильного онкоцентра. Соответствующая информация ГБУ «Дирекция капитального строительства» размещена на сайте Госзакупок. Первые три попытки найти строителей состоялись в ноябре и декабре 2018 года. Напомним: на закупки от 13 ноября и 1 декабря участников торгов не нашлось – на тендер никто не заявился. Определение подрядчика в третий раз (выбрали ООО «Диалог Инвест») было отменено Федеральной антимонопольной службой.

Отметим, что условия нового конкурса, объявленного 19 марта, несколько изменены. Теперь цена контракта больше на 125 миллионов, чем в конце прошлого года, и составляет 2,521 млрд рублей. Изменена сумма обеспечения контракта (аванс) – она уменьшена с 30 до 20%, с 718 млн рублей до 504 миллионов. Обязательное казначейское сопровождение средств сохраняется.

Изменились и требования к участникам аукциона. Раньше они касались только общих норм 44-го Федерального закона. Теперь от подрядчика дополнительно требуется привлечение в качестве субподрядчиков субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций – в объеме привлечения не менее 15%.

Интересно, что Правительство Севастополя не требует наличия у потенциального подрядчика опыта аналогичной работы на такие же суммы за последние четыре года, опыта строительства крупных медучреждений. Севастопольский заказчик требует у участников аукциона по онкодиспансеру только наличие опыта ремонтных и строительных работ в последние три года по одному объекту капстроительства на сумму не менее 504 млн рублей.

Результаты нынешнего конкурса будут известны 12 апреля.

Окончание строительства онкодиспансера, если оно будет разыграно по этой госзакупке, намечено на 1 декабря 2022 года.

2019-03-20T18:00:00
В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб
В Севастополе снова ищут подрядчика на строительство Онкологического центра за 2 млрд руб
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей