В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-snesut-zhiloy-dom-po-sosedstvu-s-nov-47892/
        )

)

В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом»

21.09.2023, 13:21

Дом №21 по улице Древней, расположенный по соседству со строящимся историко-археологическим парком «Новый Херсонес», признан аварийным и подлежащим сносу. Об этом сказано в приказе Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, с которым ознакомились журналисты НТС.

О сроках расселения жильцов и демонтажа здания, которое, судя по всему, скоро перестанет существовать, в приказе не упоминается. Некоторую информацию о доме №21 по улице Древней удалось найти с помощью кадастровой карты России. Там указано, что здание общей площадью почти 397 квадратных метров было построено в 1917 году из природного камня.

О влиянии на состояние жилого строения того факта, что в непосредственной близости сооружается «Новый Херсонес», в приказе также не сказано. Отметим только, что во время начала строительства историко-культурного парка местные жители были очень обеспокоены дальнейшей судьбой своих домов. В 2022-м году их заверили, что трогать многоквартирные дома здесь не будут. В январе 2022 года глава Севастополя Михаил Развожаев даже дал поручение привести их в порядок.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Пользуясь случаем, для Департамента городского хозяйства ещё раз напоминаю моё поручение. Многоквартирные дома должны быть в приоритетном порядке в рамках дополнительных средств, выделяемых из федерального бюджета, приведены в порядок. Ещё раз на это обратите внимание. Чтобы они были выполнены, или хотя бы начаты в этом году».

2023-09-21T13:21:00
В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом»
В Севастополе снесут жилой дом по соседству с «Новым Херсонесом»
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников