В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sluzhebnaya-sobaka-pomogla-poymat-zloumyshlennika-3086/
        )

)

В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника

22.03.2017, 17:19

В Севастополе служебная собака помогла полицейским задержать злоумышленника, похитившего сварочный аппарат. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю. О пропавшем имуществе в отделение полиции «Северное» заявил 72-летний житель города – сварочный аппарат пропал из его гаража. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с сотрудником кинологического центра Управления МВД и его немецкой овчаркой по кличке Арэй-Эмир.

«Выехав незамедлительно на место совершения преступления, мной была применена служебная собака, по следу, которая привела к дому злоумышленника. Собака активно обозначила данного злоумышленника», – рассказал инспектор-кинолог кинологического центра Управления МВД России по Севастополю Алексанр Феоктистов.

Им оказался 16-летний местный житель, у которого полицейские изъяли похищенный сварочный аппарат, уточнили в пресс-службе ведомства.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Руководством УМВД России по г. Севастополю было принято решение о поощрении майора полиции Александра Феоктистова», – рассказала начальник Отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Севастополю Ольга Ярмоленко. 

Служебную собаку Арэй-Эмира кинологи поблагодарили за хорошую службу и помощь в раскрытии преступления дополнительный пайком.

 

2017-03-22T17:19:00
В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника
В Севастополе служебная собака помогла поймать злоумышленника
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.