В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skver-na-ploshchadi-zakharova-blagou-17666/
        )

)

В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города

31.05.2019, 18:36

Лестницу на площади Захарова устилать плиткой не будут, а сквер откроют ко Дню города. Таковы результаты рабочей поездки губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по объектам благоустройства Северной стороны. 31 мая глава города лично проинспектировал, как ведутся работы.

Новая плитка, системы полива, освещение, удобные скамейки и урны – всё это уже установлено в обновлённом сквере на площади Захарова. Для озеленения сквера подготовили кустарники, 27 кленов, 14 катальп и 170 деревьев лавровишни. Последнее, что осталось сделать подрядчику, ООО «ИН КОМПАНИ» для завершения работ – установить металлическое ограждение по периметру и подсоединить объект к системе водоснабжения. Но останавливаться только на благоустройстве парковой зоны никто не собирается.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Это благоустройство пешеходной зоны близлежащих домов, это асфальт. Мы вокруг кольца постараемся сделать дорогу. И это ремонт фасадов и кровель близлежащих домов. Все контракты заключены, выходим на работу, постараемся сделать это комплексно».

А вот подрядчику, ответственному за ремонт лестничного спуска Степана Разина, свою работу придется переделывать. Губернатор посчитал, что используемая им плитка не подходит по стилю.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Нужно поменять плитку, которая на ступеньках, сделать это в виде гранита. Сейчас коллеги будут это всё переделывать. Соответственно, срок немного сдвинется. Наверное, всё-таки, из-за внешнего вида, мне кажется, нужно переделать, а не из-за качества. Качество нормальное, не скользит. Но визуально портит облик».

Напомним, объект капитального ремонта на Северной стороне – лестницу от площади Захарова к памятнику Славы воинам Второй гвардейской армии – начали облицовывать скользкой плиткой поверх старого камня. После многочисленных обращений севастопольцев, телеканал «НТС» опубликовал информационный сюжет о том, что Правительство Севастополя уже заплатило за покрытие 150-ти метров пути 3,5 миллиона рублей. Завершить стройку подрядчик планировал ко Дню города – 14 июня 2019 года. Однако, как стало известно в пятницу, подъём к памятнику воинам-гвардейцам будут переделывать.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2019-05-31T18:36:00
В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города
В Севастополе сквер на площади Захарова благоустроят ко Дню города
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения