В Севастополе скромно отметили День ВДВ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе скромно отметили День ВДВ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе скромно отметили День ВДВ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skromno-otmetili-den-vdv-36359/
        )

)

В Севастополе скромно отметили День ВДВ

02.08.2021, 14:53

В понедельник по всей России отмечают День Воздушно-десантных войск. Именно 2 августа в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем подразделение из 12 человек впервые выполнило высадку на парашютах для выполнения тактической задачи. Праздник традиционно отмечают и в Севастополе. В этом году из-за сложной эпидемической обстановки в городе масштабные торжества и памятные мероприятия были отменены. Однако ветераны Воздушно-десантных войск всё же встретились в узком кругу, чтобы вспомнить страницы боевых будней и поздравить друг друга с праздником.

ВЯЧЕСЛАВ МОРОЗОВ, старшина Воздушно-десантных войск в запасе (г. Снежинск, Челябинская область): «Он уже вышел далеко за пределы Российской Федерации – его уже празднуют практически во всём мире, потому что наши десантники есть везде. Уже и войска Украины, Казахстана стали праздновать в этот день. Как Гагарин в апреле полетел, так 2 августа в мире родились Воздушно-десантные войска».

Памятный день ветераны дружной компанией отметили в Сквере воинов-интернационалистов, возложив цветы к одноимённому памятнику.

АНДРЕЙ ЧИРКОВ, доброволец народного ополчения ДНР, офицер разведывательного подразделения Вооружённых сил Абхазии: «От лица всех наших ветеранов, которые проживают в настоящий момент в Республике Абхазия, от лица всех ветеранов-афганцев, которые проживают на Донбассе, желаю вам и вашим семьям самого-самого лучшего. Сто лет жизни, братцы! Мы отмечать начали ещё вчера. На аэродроме Юхарина балка в честь Дня ВДВ я лично сделал свои 134-й и 135-й прыжки. Братцы, сто лет жизни!»

2021-08-02T14:53:00
В Севастополе скромно отметили День ВДВ
В Севастополе скромно отметили День ВДВ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные