В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skonchalas-medsestra-s-covid-19-rabo-29170/
        )

)

В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»

18.08.2020, 11:33

В Севастополе от коронавируса скончался первый медработник. Об этом сообщает пресс-служба городского Правительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «К сожалению, Пелагея Анатольевна Мазурова, сотрудница, медсестра 9-й больницы, которая работала в «красной зоне», медсестра-анестезиолог, покинула нас. Собственно, подтвержденный диагноз COVID, она работала, ей 65 было лет. Когда мы сняли ограничения, вернули кадры в больницу, потому что опытных кадров не хватает. Вот она заболела и не смогла справиться с этой угрозой».

Как уточнили в Правительстве города, течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией и отёком лёгких.

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя выразил родным и близким погибшей соболезнования и предложил присвоить медработнику первую медаль имени Даши Севастопольской посмертно.

Всего по состоянию на утро 18 августа в Севастополе зарегистрированы шесть новых случаев заражения COVID-19. Все заболевшие – местные жители. Три человека получили положительный результат теста после поездки в другие регионы страны, ещё трое не выезжали из города. 

После выздоровления выписаны ещё 10 человек. Всего с начала года в Севастополе коронавирусом заболели 433 человека. В настоящий момент в стационарах находятся 66 пациентов. Всего выздоровел 341 человек, 13 – умерли. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице наблюдается 171 человек, в городской больнице №9 – 147. Под наблюдением по месту жительства – 316 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».

2020-08-18T11:33:00
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
Другие материалы об этом
В Севастополе по субботам для семей проводят бесплатные тренировки по дзюдо
14.10.2026, 14:51
В спортклубе единоборств родители и их дети вместе приобщаются к японскому боевому искусству
Севастопольские дети познакомились с белорусской культурой в рамках проекта РГО
14.10.2026, 14:13
Воспитанники Социального приюта для детей и подростков посетили мастер-класс, выставку и посмотрели документальный фильм в Центре межкультурных коммуникацией
Узоры с детских рисунков украсили клумбы на проспекте Генерала Острякова
14.10.2026, 13:38
В сквере у дома №57 на проспекте Генерала Острякова высадили разноцветные анютины глазки
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.