В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skonchalas-medsestra-s-covid-19-rabo-29170/
        )

)

В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»

18.08.2020, 11:33

В Севастополе от коронавируса скончался первый медработник. Об этом сообщает пресс-служба городского Правительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «К сожалению, Пелагея Анатольевна Мазурова, сотрудница, медсестра 9-й больницы, которая работала в «красной зоне», медсестра-анестезиолог, покинула нас. Собственно, подтвержденный диагноз COVID, она работала, ей 65 было лет. Когда мы сняли ограничения, вернули кадры в больницу, потому что опытных кадров не хватает. Вот она заболела и не смогла справиться с этой угрозой».

Как уточнили в Правительстве города, течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией и отёком лёгких.

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя выразил родным и близким погибшей соболезнования и предложил присвоить медработнику первую медаль имени Даши Севастопольской посмертно.

Всего по состоянию на утро 18 августа в Севастополе зарегистрированы шесть новых случаев заражения COVID-19. Все заболевшие – местные жители. Три человека получили положительный результат теста после поездки в другие регионы страны, ещё трое не выезжали из города. 

После выздоровления выписаны ещё 10 человек. Всего с начала года в Севастополе коронавирусом заболели 433 человека. В настоящий момент в стационарах находятся 66 пациентов. Всего выздоровел 341 человек, 13 – умерли. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице наблюдается 171 человек, в городской больнице №9 – 147. Под наблюдением по месту жительства – 316 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».

2020-08-18T11:33:00
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
В Севастополе скончалась медсестра с COVID-19, работавшая в «красной зоне»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года