В Севастополе школьник погиб в результате падения футбольных ворот
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе школьник погиб в результате падения футбольных ворот
            [LINK] => /news/v-sevastopole-shkolnik-pogib-v-rezultate-padeniya-futbolnykh-vorot-3214/
        )

)

В Севастополе школьник погиб в результате падения футбольных ворот

05.02.2018, 20:34

В селе Верхнесадовое в результате падения футбольных ворот погиб 13-летний мальчик. Трагедия произошла в субботу в районе школы №52. Установлено, что 3 февраля четверо школьников пришли на школьное футбольное поле. Там установлены новые спортивные ворота, но с одной стороны поля они поросли бурьяном, с другой – мяч улетал слишком далеко за пределы площадки. Поэтому ребята периодически поднимали старые металлические ворота, сами их устанавливали и играли в футбол. Так они сделали и в этот раз, однако во время игры ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребёнок скончался в больнице. К делу подключился Следственный комитет по Севастополю.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета России по Севастополю: «Нам предстоит установить, находились ли ворота на балансе образовательного учреждения и подлежали ли они утилизации. Также круг должностных лиц, ответственных за безопасность детей на территории школы и школьной площадки».

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Как говорят очевидцы, не очень оперативно вызвана скорая. Папе, потом маме на почту, где она работает, принесли. Как докладывают врачи, там были очень тяжёлые травмы, внутренняя кровопотеря большая».

Заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов отметил, что в последнее время участились несчастные случаи с детьми. Напомним, 28 января 17-летний юноша погиб, упав с 5-метровой высоты на территории недостроенного музея возле Памятника Солдату и Матросу.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Пользуясь возможностью, хотел бы обратиться к родителям, у которых есть несовершеннолетние дети. Давайте смотреть, где с кем и как проводят время дети. Вы должны привить базовые навыки безопасности жизнедеятельности. Это задача не только школы. Хотя все необходимые указания мы руководителям образовательных учреждений дали».

Вспомнил Юрий Кривов и об инциденте в детском саду №27, где 23 января из окна второго этажа выпал ребёнок. По его словам, служебное расследование пришло к выводу, что это был несчастный случай.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Само механическое запорное устройство так работало, что оно позволило малышу едва дотронуться, и окошко открылось. Педагог оказалось в такой драматической ситуации, и подала заявление об уходе. Я бы хотел надеяться, что человек вернётся, что это было бы единственное такое происшествие и у неё, и у ребёнка»

 

2018-02-05T20:34:00
В Севастополе школьник погиб в результате падения футбольных ворот
В Севастополе школьник погиб в результате падения футбольных ворот
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте