В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
            [LINK] => /news/v-sevastopole-shestuyu-nedelyu-podryad-rastut-poka-42591/
        )

)

В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией

22.08.2022, 19:00

О росте зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в Севастополе на аппаратном совещании в Правительстве сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин. На прошлой неделе в городе заболели 1133 человека. В большинстве случаев болезнь протекает легко, отметил замгубернатора.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Достаточно высокий за эту неделю показатель заболеваемости, коэффициент распространения. Темп увеличения тоже очень большой – практически в полтора-два раза. Но в большинстве своём течение лёгкое, госпитализация не требуется».

Кроме традиционных групп риска – пожилые граждане, дети до года и люди с хроническими заболеваниями, отмечается более тяжёлое течение болезни у перенёсших ковид. При боли в горле, головной боли и заложенности носа рекомендуется надевать гигиеническую маску. Не менее важна и своевременная ревакцинация, отметил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «На сегодняшний день ревакцинацию у нас 84 246 человек прошли. Где-то в день от 300 до 400 человек приходит на все наши пункты. Работают все 26 пунктов наших, плюс 3 в торговых центрах».

Губернатор Михаил Развожаев предложил активизировать работу по ревакцинации населения и со стороны участковых врачей в поликлиниках.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Человек обращается, надо сразу статус проверить, и в случае, если время подошло очередной ревакцинации – рекомендовать настоятельно людям тут же в поликлинике эту прививку поставить, повторить».

Запасов вакцины от COVID-19 в Севастополе достаточно, заверили в Правительстве, а в сентябре в городе начнут массово прививать и от гриппа. 


2022-08-22T19:00:00
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку