В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
            [LINK] => /news/v-sevastopole-shestuyu-nedelyu-podryad-rastut-poka-42591/
        )

)

В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией

22.08.2022, 19:00

О росте зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в Севастополе на аппаратном совещании в Правительстве сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин. На прошлой неделе в городе заболели 1133 человека. В большинстве случаев болезнь протекает легко, отметил замгубернатора.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Достаточно высокий за эту неделю показатель заболеваемости, коэффициент распространения. Темп увеличения тоже очень большой – практически в полтора-два раза. Но в большинстве своём течение лёгкое, госпитализация не требуется».

Кроме традиционных групп риска – пожилые граждане, дети до года и люди с хроническими заболеваниями, отмечается более тяжёлое течение болезни у перенёсших ковид. При боли в горле, головной боли и заложенности носа рекомендуется надевать гигиеническую маску. Не менее важна и своевременная ревакцинация, отметил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «На сегодняшний день ревакцинацию у нас 84 246 человек прошли. Где-то в день от 300 до 400 человек приходит на все наши пункты. Работают все 26 пунктов наших, плюс 3 в торговых центрах».

Губернатор Михаил Развожаев предложил активизировать работу по ревакцинации населения и со стороны участковых врачей в поликлиниках.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Человек обращается, надо сразу статус проверить, и в случае, если время подошло очередной ревакцинации – рекомендовать настоятельно людям тут же в поликлинике эту прививку поставить, повторить».

Запасов вакцины от COVID-19 в Севастополе достаточно, заверили в Правительстве, а в сентябре в городе начнут массово прививать и от гриппа. 


2022-08-22T19:00:00
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
В Севастополе шестую неделю подряд растут показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году