В Севастополе сгорела квартира – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сгорела квартира
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сгорела квартира
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sgorela-kvartira-16709/
        )

)

В Севастополе сгорела квартира

06.05.2019, 14:56
В Севастополе сгорела квартира
Фото: vk.com/ohsev

Пожар в многоквартирном жилом 5-этажном доме по улице Героев Бреста, 49, случился вечером 5 мая. О подробностях происшествия журналистам НТС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

«Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 20.43. В 21.41 пожар был полностью ликвидирован», - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

На место происшествия было направлено пять единиц техники, в том числе две автолестницы. Городские службы отключили подъезд от газо- и электроснабжения.

Огнем оказалась задета площадь квартиры в 20 квадратных метров. Из дома выведены двое пострадавших, один из которых (хозяин квартиры) нуждался в медицинской помощи.

И очевидцы произошедшего, и сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю отмечают, что работе специалистов (в частности, подъезду спецтранспорта) мешали многочисленные, припаркованные во дворе, частные автомобили.

«Сгорела полностью квартира. Пожарные машины приехали вовремя [через 9 минут после вызова], но добраться до очага возгорания какое-то время не могли. Проезжая часть дороги во дворе заставлена машинами. Включали сирену, сигналили - жители не торопились. Кое-как разгребли подъезд для пожарной, только поздно: всё, что могло, сгорело, всё, что могло, взорвалось (аппаратура, микроволновка, холодильник)», - описал проблему свидетель пожара.

Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Севастополю Гаянэ Корякина заявила, что загруженность дворов – одна из основных общегородских проблем обеспечения пожарной безопасности. Однако единственное, чем может решать эту задачу управление МЧС сегодня – это обращение к жителям с просьбой более ответственно относиться к вопросу парковки своего движимого имущества.


2019-05-06T14:56:00
В Севастополе сгорела квартира
В Севастополе сгорела квартира
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности