В Севастополе сгорела квартира – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сгорела квартира
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сгорела квартира
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sgorela-kvartira-16709/
        )

)

В Севастополе сгорела квартира

06.05.2019, 14:56
В Севастополе сгорела квартира
Фото: vk.com/ohsev

Пожар в многоквартирном жилом 5-этажном доме по улице Героев Бреста, 49, случился вечером 5 мая. О подробностях происшествия журналистам НТС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

«Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 20.43. В 21.41 пожар был полностью ликвидирован», - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

На место происшествия было направлено пять единиц техники, в том числе две автолестницы. Городские службы отключили подъезд от газо- и электроснабжения.

Огнем оказалась задета площадь квартиры в 20 квадратных метров. Из дома выведены двое пострадавших, один из которых (хозяин квартиры) нуждался в медицинской помощи.

И очевидцы произошедшего, и сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю отмечают, что работе специалистов (в частности, подъезду спецтранспорта) мешали многочисленные, припаркованные во дворе, частные автомобили.

«Сгорела полностью квартира. Пожарные машины приехали вовремя [через 9 минут после вызова], но добраться до очага возгорания какое-то время не могли. Проезжая часть дороги во дворе заставлена машинами. Включали сирену, сигналили - жители не торопились. Кое-как разгребли подъезд для пожарной, только поздно: всё, что могло, сгорело, всё, что могло, взорвалось (аппаратура, микроволновка, холодильник)», - описал проблему свидетель пожара.

Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Севастополю Гаянэ Корякина заявила, что загруженность дворов – одна из основных общегородских проблем обеспечения пожарной безопасности. Однако единственное, чем может решать эту задачу управление МЧС сегодня – это обращение к жителям с просьбой более ответственно относиться к вопросу парковки своего движимого имущества.


2019-05-06T14:56:00
В Севастополе сгорела квартира
В Севастополе сгорела квартира
Другие материалы об этом
Алкозаведения в севастопольских многоквартирных жилых домах меняют формат работы
21.04.2026, 19:30
Часть организаций уже привела работу в соответствие с новыми требованиями
Девять команд Батарейной школы вышли на историческую игру «Вектор мужества»
21.04.2026, 18:54
Игра прошла в музейном комплексе «35-я береговая батарея». В ней участвовали юные севастопольцы, завершившие первый год обучения по программе Батарейной школы
В Севастополе приступили к строительству подземного тоннеля в центре города
21.04.2026, 18:17
Подземная магистраль соединит улицу Пожарова и Стрелецкий спуск с улицей Генерала Петрова
В парке живой истории «Федюхины высоты» завершился традиционный поход «Дорогами освободителей»
21.04.2026, 17:31
Путь длиною почти в 200 километров уже пятый год преодолевают несколько десятков участников разного возраста
Около 100 севастопольцев сдали кровь в Национальный день донора
21.04.2026, 16:56
Это благотворительное движение не просто держится на постоянных активистах, но и привлекает новичков
Для ремонта футбольного поля ФК «Севастополь» ищут подрядчика
21.04.2026, 16:27
Напомним, ремонт футбольного поля должен был начаться в феврале текущего года