В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-samye-nizkie-pokazateli-prirosta-po--27141/
        )

)

В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России

20.05.2020, 17:02

Севастополь – регион с самой низкой в России динамикой прироста заболеваемости по коронавирусу. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время выступления в Совете Федерации в рамках правительственного часа. Она озвучила мнение, что в случае с нашим городом низкие показатели заболеваемости соответствуют реальной ситуации.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Нам часто задают вопрос: «Вот вы говорите, что в городе федерального значения Севастополь – низкий показатель заболеваемости. Наверное, там скрывают. Наверное, там низкий показатель тестирования». Коллеги, каждый регион с одной стороны самостоятельно с другой стороны с федеральной поддержкой развивал эту ситуацию с тестированием. И мы это видим реально сегодня: чем больше регион тестирует, тем лучше у него ситуация. Я не случайно привела город федерального значения Севастополь, потому что на сегодняшний день он демонстрирует самый низкий темп прироста в России по заболеванию новой коронавирусной инфекцией».

Хорошие результаты города, которые получили признание на федеральном уровне, прокомментировала сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Безусловно, это результат очень большой работы. Прежде всего, Правительства Севастополя во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Развожаевым, соответствующих органов исполнительной власти, конечно, медиков, которые своим героическим трудом предотвращают распространение инфекции. Конечно, это и работа других специалистов, которые сейчас вовлечены в эту деятельность».

Екатерина Алтабаева добавила: большую роль сыграло отношение севастопольцев к мерам предосторожности, которые разработал Президент Российской Федерации, федеральное Правительство и органы власти региона. Кроме того, сенатор уверена, что достичь такого хорошего результата помогли посты санитарного контроля на въезде в город. Они не давали людям, которые болели или должны были находиться в режиме самоизоляции, приехать в Севастополь.

2020-05-20T17:02:00
В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России
В Севастополе самые низкие показатели прироста по COVID-19 в России
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»