В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-s-nachala-goda-zafiksirovano-pyat-le-36178/
        )

)

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров

23.07.2021, 09:43

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров и 168 возгораний на открытой территории: горели не только сухая трава и кустарник, но и мусор, брошенный людьми. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. В ведомстве уточнили: основная причина возгораний – по вине населения. Все пожары ликвидированы в течение первых суток с момента обнаружения. Спасатели напоминают: для того, чтобы предотвратить такие происшествия в Севастополе с 10 июля действует особый противопожарный режим.

АНАСТАСИЯ ЛУКИНА, начальник отдела лесного хозяйства, надзора и управления особо охраняемыми природными территориями ГКУ «Севастопольское лесничество»:

«Запрещено разведение открытого огня, разжигание костров, мангалов, жаровен, и подобных устройств на территории севастопольского лесничества. За исключением места отдыха Торопова дача в границах Чернореченского участкового лесничества. Обращаем ваше внимание, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей».

С 18 июля в Севастополе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, в связи с чем посещение лесов временно ограничено. Полностью ограничено посещение лесных массивов. В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю:

«На территории Севастополя установилась жаркая погода. О чём это говорит? О том, что количество выездов наших пожарных подразделений увеличилось в разы. Любая непотушенная спичка, выброшенный из окна окурок, непогашенный, может послужить причиной возникновения пожара».

Рейды инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю в частном секторе, садовых товариществах и излюбленных туристами местах отдыха –  важная составляющая профилактической работы.  Только за полгода было вынесено 14 предупреждений и 27 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сумма штрафов составила 118 тысяч рублей.

2021-07-23T09:43:00
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»