В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-s-nachala-goda-zafiksirovano-pyat-le-36178/
        )

)

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров

23.07.2021, 09:43

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров и 168 возгораний на открытой территории: горели не только сухая трава и кустарник, но и мусор, брошенный людьми. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. В ведомстве уточнили: основная причина возгораний – по вине населения. Все пожары ликвидированы в течение первых суток с момента обнаружения. Спасатели напоминают: для того, чтобы предотвратить такие происшествия в Севастополе с 10 июля действует особый противопожарный режим.

АНАСТАСИЯ ЛУКИНА, начальник отдела лесного хозяйства, надзора и управления особо охраняемыми природными территориями ГКУ «Севастопольское лесничество»:

«Запрещено разведение открытого огня, разжигание костров, мангалов, жаровен, и подобных устройств на территории севастопольского лесничества. За исключением места отдыха Торопова дача в границах Чернореченского участкового лесничества. Обращаем ваше внимание, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей».

С 18 июля в Севастополе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, в связи с чем посещение лесов временно ограничено. Полностью ограничено посещение лесных массивов. В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю:

«На территории Севастополя установилась жаркая погода. О чём это говорит? О том, что количество выездов наших пожарных подразделений увеличилось в разы. Любая непотушенная спичка, выброшенный из окна окурок, непогашенный, может послужить причиной возникновения пожара».

Рейды инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю в частном секторе, садовых товариществах и излюбленных туристами местах отдыха –  важная составляющая профилактической работы.  Только за полгода было вынесено 14 предупреждений и 27 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сумма штрафов составила 118 тысяч рублей.

2021-07-23T09:43:00
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.