В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-s-nachala-goda-zafiksirovano-pyat-le-36178/
        )

)

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров

23.07.2021, 09:43

В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров и 168 возгораний на открытой территории: горели не только сухая трава и кустарник, но и мусор, брошенный людьми. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. В ведомстве уточнили: основная причина возгораний – по вине населения. Все пожары ликвидированы в течение первых суток с момента обнаружения. Спасатели напоминают: для того, чтобы предотвратить такие происшествия в Севастополе с 10 июля действует особый противопожарный режим.

АНАСТАСИЯ ЛУКИНА, начальник отдела лесного хозяйства, надзора и управления особо охраняемыми природными территориями ГКУ «Севастопольское лесничество»:

«Запрещено разведение открытого огня, разжигание костров, мангалов, жаровен, и подобных устройств на территории севастопольского лесничества. За исключением места отдыха Торопова дача в границах Чернореченского участкового лесничества. Обращаем ваше внимание, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей».

С 18 июля в Севастополе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, в связи с чем посещение лесов временно ограничено. Полностью ограничено посещение лесных массивов. В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю:

«На территории Севастополя установилась жаркая погода. О чём это говорит? О том, что количество выездов наших пожарных подразделений увеличилось в разы. Любая непотушенная спичка, выброшенный из окна окурок, непогашенный, может послужить причиной возникновения пожара».

Рейды инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю в частном секторе, садовых товариществах и излюбленных туристами местах отдыха –  важная составляющая профилактической работы.  Только за полгода было вынесено 14 предупреждений и 27 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сумма штрафов составила 118 тысяч рублей.

2021-07-23T09:43:00
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
В Севастополе с начала года зафиксировано пять лесных пожаров
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения