В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-s-nachala-goda-vyyavili-106-sluchaev-26811/
        )

)

В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса

06.05.2020, 11:34

Восемь новых случаев коронавируса зарегистрировано в Севастополе по состоянию на утро 6 мая. Об этом на заседании оперштаба сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Таким образом у нас 7 по стройке, плюс один случай, который требует отдельного рассмотрения. Очередной раз женщина, вернувшаяся из Москвы несколько дней назад, несмотря на моё поручение подобного рода наших горожан, всё равно у них неотложные дела в Москве какие-то есть, и они туда ездят, возвращаются. Вот она приехала, проехала наши блокпосты, не поехала в обсерватор».

Женщина была на самоизоляции в одном из садовых товариществ и ни с кем не контактировала, ответил Михаил Развожаев. Через несколько дней у неё поднялась температура и на скорой женщину доставили в инфекционную больницу. Временно исполняющий обязанности губернатора в очередной раз обратил внимание ответственных за работу пунктов санитарного контроля – не допускать больше таких случаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Понято, что достаточно сложно работать, особенно с пониманием того, что возвращаются люди, у которых есть севастопольская прописка, у которых есть, где жить, но, тем не менее, чтобы нам на данном периоде предотвратить попадание дополнительной инфекции и появления новых очагов. Все, кто принимает решение куда-то съездить – по возвращению отправляются в обсерватор».

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 106 случаев, 15 человек выписаны после выздоровления, 2 человека умерло. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 135 человек. Под наблюдением по месту жительства – 1271 человека. В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны в районе бухты Омега и на Бельбеке.

2020-05-06T11:34:00
В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса
В Севастополе с начала года выявили 106 случаев коронавируса
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.