В Севастополе от гриппа умерла женщина – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе от гриппа умерла женщина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе от гриппа умерла женщина
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rost-zabolevaemosti-virusom-grippa-r-13077/
        )

)

В Севастополе от гриппа умерла женщина

13.02.2019, 09:37

В Севастополе от гриппа умерла женщина. Этот вирус диагностирован еще в 62 случаях. Об этом нашему телеканалу сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Специалисты отмечают рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Только за прошедшую неделю в нашем городе количество зарегистрированных случаев превысило две тысячи. В Крыму эта цифра достигла почти девяти тысяч.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «На шестой неделе этого года мы отмечаем рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Заболеваемость резко повысилась. То есть идёт повышение заболеваемости в 1,4 раза. На прошлой неделе один летальный исход от гриппа. Женщине 60 лет, не привита от гриппа».

Рост заболеваемости отмечают во всех возрастных группах населения. Наиболее подвержены вирусам дети. В целях профилактики на прошлой неделе 39 классов в 20-ти школах и 21 группу в 12-ти детских садах закрыли на карантин.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «Детское население в общей структуре заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет в районе 72%. Остальное – взрослое. Закрываются отдельно классы, отдельно группы детских дошкольных образовательных учреждений, если в этой группе или классе идёт посещаемость ниже 20% за счёт того, что дети заболели. На данный момент у нас, как в целом, не закрыта ни одна школа и ни один детский сад».

Ситуация по заболеванию корью остаётся неизменной. Всего в Севастополе таких случаев было пять.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «Все заболевшие были не привиты против кори. Как разовьётся ситуация, всё зависит ещё от того, насколько будет привито население Севастополя».

2019-02-13T09:37:00
В Севастополе от гриппа умерла женщина
В Севастополе от гриппа умерла женщина
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году