В Севастополе от гриппа умерла женщина – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе от гриппа умерла женщина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе от гриппа умерла женщина
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rost-zabolevaemosti-virusom-grippa-r-13077/
        )

)

В Севастополе от гриппа умерла женщина

13.02.2019, 09:37

В Севастополе от гриппа умерла женщина. Этот вирус диагностирован еще в 62 случаях. Об этом нашему телеканалу сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Специалисты отмечают рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Только за прошедшую неделю в нашем городе количество зарегистрированных случаев превысило две тысячи. В Крыму эта цифра достигла почти девяти тысяч.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «На шестой неделе этого года мы отмечаем рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Заболеваемость резко повысилась. То есть идёт повышение заболеваемости в 1,4 раза. На прошлой неделе один летальный исход от гриппа. Женщине 60 лет, не привита от гриппа».

Рост заболеваемости отмечают во всех возрастных группах населения. Наиболее подвержены вирусам дети. В целях профилактики на прошлой неделе 39 классов в 20-ти школах и 21 группу в 12-ти детских садах закрыли на карантин.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «Детское население в общей структуре заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет в районе 72%. Остальное – взрослое. Закрываются отдельно классы, отдельно группы детских дошкольных образовательных учреждений, если в этой группе или классе идёт посещаемость ниже 20% за счёт того, что дети заболели. На данный момент у нас, как в целом, не закрыта ни одна школа и ни один детский сад».

Ситуация по заболеванию корью остаётся неизменной. Всего в Севастополе таких случаев было пять.

СВЕТЛАНА СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю: «Все заболевшие были не привиты против кори. Как разовьётся ситуация, всё зависит ещё от того, насколько будет привито население Севастополя».

2019-02-13T09:37:00
В Севастополе от гриппа умерла женщина
В Севастополе от гриппа умерла женщина
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».