В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-reshat-problemu-s-khaotichnym-razmeshch-33297/
        )

)

В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов

01.03.2021, 08:49

В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов по городу. Соответствующее распоряжение дал губернатор Михаил Развожаев на внеочередном заседании местного Правительства в субботу.

Некоторые компании, специализирующиеся на аренде электрических средств передвижения, ведут свою деятельность, используя объекты городской инфраструктуры – те попросту припаркованы к заборам или даже деревьям. Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников посетовал, что в отношении коммерческих самокатов пока не разработаны чёткие нормативы. Такие объекты нельзя отнести категории передвижных аттракционов и применить к ним соответствующие требования.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя:

«Они, к сожалению, относятся больше к категории транспортных средств и принадлежность их хозяину определить достаточно сложно.

–То есть у нас пробел в законодательстве с этими штуками?

– Получается, так. Мы их собирались неоднократно, в том числе, с коллегами из органов внутренних дел, отнести к категории передвижных аттракционов».

Губернатор поставил задачу изучить опыт других городов и разработать определённые требования для проката электросамокатов в Севастополе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«Есть два вида: когда есть стационарные парковки, на которые возвращают [самокаты] – такое у нас одна из компаний реализует, там всё понятно, а другая форма – это когда где-угодно взял, сколько хочешь проехал, заплатил, бросил, куда-то привязал – это точно плохой путь, тупиковый, нам надо понимать, что с ним нормативно делать». 

2021-03-01T08:49:00
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»