В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-reshat-problemu-s-khaotichnym-razmeshch-33297/
        )

)

В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов

01.03.2021, 08:49

В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов по городу. Соответствующее распоряжение дал губернатор Михаил Развожаев на внеочередном заседании местного Правительства в субботу.

Некоторые компании, специализирующиеся на аренде электрических средств передвижения, ведут свою деятельность, используя объекты городской инфраструктуры – те попросту припаркованы к заборам или даже деревьям. Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников посетовал, что в отношении коммерческих самокатов пока не разработаны чёткие нормативы. Такие объекты нельзя отнести категории передвижных аттракционов и применить к ним соответствующие требования.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя:

«Они, к сожалению, относятся больше к категории транспортных средств и принадлежность их хозяину определить достаточно сложно.

–То есть у нас пробел в законодательстве с этими штуками?

– Получается, так. Мы их собирались неоднократно, в том числе, с коллегами из органов внутренних дел, отнести к категории передвижных аттракционов».

Губернатор поставил задачу изучить опыт других городов и разработать определённые требования для проката электросамокатов в Севастополе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«Есть два вида: когда есть стационарные парковки, на которые возвращают [самокаты] – такое у нас одна из компаний реализует, там всё понятно, а другая форма – это когда где-угодно взял, сколько хочешь проехал, заплатил, бросил, куда-то привязал – это точно плохой путь, тупиковый, нам надо понимать, что с ним нормативно делать». 

2021-03-01T08:49:00
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
В Севастополе решат проблему с хаотичным размещением электросамокатов
Другие материалы об этом
Социальный контракт помог севастопольцу открыть часовую мастерскую в центре города
21.07.2026, 20:01
Благодаря господдержке в центре города с начала июня работает часовая мастерская, где специалист с 12-летним стажем чинит как современные, так и старинные часы
«На произвол судьбы»: жильцы общежития в Балаклаве боятся остаться без коммунальных услуг
21.07.2026, 18:19
Из-за неясности с собственником здания 1 июня местным жителям отключили газ – и теперь люди боятся, что следом пропадут свет и вода
В Севастополе стартовала ежегодная акция «Научись плавать»
21.07.2026, 17:33
Уже шестой год проект реализуется по поручению губернатора Михаила Развожаева и помогает детям освоить основы безопасного поведения на воде под руководством профессиональных тренеров
В центре Севастополя специалисты ведут сезонную обрезку и прополку розария
21.07.2026, 16:54
Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» удаляют отцветшие бутоны и побеги, очищают клумбы от сорняков у памятника П. С. Нахимову
Архив города Севастополя отмечает 105-летний юбилей
21.07.2026, 12:05
История городского Архива берёт своё начало летом 1921 года, когда впервые была введена должность архивиста в недавно учреждённом Крымском областном архивном управлении по городу Севастополю
Губернатор Севастополя вновь попросил подчинённых не писать «отписки» горожанам
21.07.2026, 11:33
Речь о проблемах с обратной связью со стороны чиновников зашла на аппаратном совещании в местном Правительстве